ОДИН ФЛАНГ У ПАВЛОВА УЖЕ ЕСТЬ. СКОРО БУДЕТ ДВА

Луч-Энергия

Голы: МОНАРЕВ (Р. Аджинджал, Базаев), 16 - 1:0. ОСИНОВ, 37 - 1:1. ТИХОНОВЕЦКИЙ (Базаев, угловой), 49 - 2:1. БАЗАЕВ (Семочко), 61 - 3:1. АРХИПОВ (с пенальти), 75 - 4:1. ДАНЦЕВ, 83 - 4:2.

Нереализованный пенальти: Осинов, 80 (вратарь).

5,0

Запасные: 42. Ломая, 30. Смирнов II, 20. Оспешинский, 4. Давыдов.

Запасные: 16. Баги, 7. Калашников, 17. Бурченко, 23. Бендзь.

6

Судьи: ВЕСЕЛОВСКИЙ(Москва). Котковский, Койда (оба Москва).

23 июля. Владивосток. Стадион "Динамо". 25 градусов. 9700 зрителей (вмещает 10 200)

Юрий ЛЮБЫХ

из Владивостока

Сергей БАЛАХНИН, главный тренер "Ростова":

- Трудно говорить после таких матчей. Мы владели инициативой в первом тайме, но вынужденные замены сломали нашу игру. Второй тайм в комментарии не нуждается.

-Есть претензии к нападающим?

- Большие. В первом тайме Гогниев действовал хорошо, а во втором потерялся.

-Вы изучали игру "Луча-Энергии"?

- Конечно. И если до перерыва мы блокировали игру хозяев, то после... В общем, опять же комментария нет.

-Как настраивали игроков на перелет?

- Все сюда прилетают. Это действительно тяжело, но не может служить оправданием поражению.

-Вас чем-то удивил "Луч-Энергия"?

- Хозяева сыграли в свою игру.

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер "Луча-Энергии":

- Если посмотреть на статистику первых таймов, то там "Луч-Энергия", по-моему, на втором месте в стране. Я до сих пор не понимаю психологию наших футболистов: выйдя вперед, они начинают играть на удержание счета. И это уже не в первой игре. Сегодня было тяжелое поле, два дня лил дождь, поэтому и скорости были невелики. Игре не хватало целостности. Результатом я доволен, но временами ребята играли неправильно. Если говорить о "Ростове", то это хорошая, играющая команда - любого игрока забрал бы к себе.

-Что вы сказали в перерыве футболистам?

- Ничего особенного. Сделал поправки в обороне, попросил играть проще. В середине поля действовали неправильно, а когда все наладили, то на левом фланге сразу стал выделяться Базаев. Теперь будем ждать Иванова - с его возвращением в строй должны равноценно заиграть оба фланга.

-Кто определяет бьющего пенальти?

- Команда. Казаков не пошел бить только потому, что давно не играл. Я бы на его месте тоже не пошел. А штатные пенальтисты у нас Архипов, Казаков и Беслан Аджинджал.

-Как оцениваете дебют Монарева?

- Вчера на тренировке он выглядел хорошо. Монарев динамично набирает форму и я хотел, чтобы он сегодня вышел. Рад, что он забил - для него это очень важно.