С «Динамо» - ничья (фоторепортаж)

Луч-ЭнергияПосле весьма зрелищной и волевой победы над «Иртышем» приморская команда продемонстрировала весьма неоднозначную игру с барнаульским «Динамо». На гол в первом тайме в исполнении Первушина «желто-синие» ответили точным ударом в исполнении Могилевского. В итоге - 1:1.

Фоторепортаж с матча

«Луч-Энергия» с первых минут попытался захватить инициативу, но постепенно «Динамо» отодвинуло игру в центр поля и стало отвечать достаточно быстрыми контратаками. В обороне гости действовали слаженно и до ударов по воротам у «Луча» дело доходило редко. Приморцы в отличие от предыдущей встречи демонстрировали совсем другой футбол: не хватало скорости, игра была провалена в центре поля.

«Динамо» же к середине первого тайма удалось взять инициативу в свои руки, и шанс для взятия ворот представился. Получив мяч в центре поля последовало три точных паса и никем не прикрытый Первушин выбежал к владениям Шогенова: точный удар и мяч в воротах.

Отыграться у «Луча» в первом тайме не вышло. Получив заряд бодрости в раздевалки «желто-сине» вышли совсем с другим настроем. К тому же Константин Емельянов сделал сразу три замены. Ушли с поля: Аджинджал, Резников и Колычев, а вышли: Столбовой, Михеев и Мамаев.

«Луч» заиграл живее. В основном за счет более скоростного Михеева. Он занял место на правой бровке и действовал, может иногда с ошибками, но гораздо быстрее. Это чуть было не принесло результат. После очередной атаки он получил мяч и с острого угла пробил в дальний от вратаря угол. Мяч попал в штангу и отскочил. На первый взгляд показалось, что в той ситуации проще было попасть в ворота, чем промахнуться.

Чуть позже загубил момент Столбовой. Мяч на него забросили, он оказался один на один с вратарем «Динамо». Нападающий растерялся, подумав что попал в офсайд, но положения вне игры не было. Удара в итоге не вышло, а момент был загублен.

Также второй тайм запомнился тем что игроки «Динамо» при первой же возможности падали на газон и старались как можно дольше потянуть время. В один из моментов арбитр даже поднимал игрока с поля, дабы поскорее продолжить матч.

Но гол в исполнении «Луча» все-таки произошел. После очередного наката на ворота мяч отскочил Могилевскому, и Павел красивым ударом через себя пробил по воротам: точно и мощно.