Луч-ЭнергияЛУЧ-ЭНЕРГИЯ – ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ – 0:1 (0:0).
Предупреждения: Свежов, 56, Кристич, 61, Газинский, 90+ – Гетериев, 31, Чех, 38, Ревякин, 50, Зотов, 63.
Удаления: Котляров, 69 («фол последней надежды») – Гетериев, 80 (второе предупреждение)
Удары по воротам (в створ): 8(1) - 12(4, перекладина-2).
Угловые: 4 - 5.

Составы команд:
«Луч-Энергия»: Котляров, Кристич (Альмирон, 65), Удалый, Могилевский, Тимофеев, Семочко (Степанов, 72), Кренделев, Свежов, Аджинджал (Жданов, 74), Овчинников (Газинский, 66), Алхазов (Овчинников, 53).
«Жемчужина-Сочи»: Чех, Вьештица, Ревякин, Смольников (Белоусов, 57), Гетериев, Бояринцев, Зотов (Ковальчук, 76), Васянович, Васиев (Рухаиа), Деменко (Зуев, 82), Пападопулос.

Великолепный футбольный спектакль подарили приморским болельщикам футболисты «Луча-Энергии» и «Жемчужины-Сочи». 97 минут игры вместили в себя почти полтора десятка голевых моментов (в том числе пять выходов «один на один»), семь предупреждений, два удаления и один забитый мяч, принесший победу «гостям с юга»…

Встреча 4-го тура Первенства ФНЛ началась атаками гостей, которые могли повести в счете уже на 8-ой минуте. Но не повели: отличный удар головой Александра Зотова пришелся в крестовину лучовских ворот. А повторный удар заблокировали защитники «Луча-Энергии».
Адекватного ответа желто-синих ждать пришлось недолго. В течение шести минут (с 15-ой по 21-ую) они создали пять 100-процентных моментов для взятия ворот, но, к сожалению, ни один из них не использовали. Главным неудачником матча стал Александр Алхазов, который трижды оказывался «с глазу на глаз» с голкипером южан Мареком Чехом и каждый раз бил из выгоднейшей позиции мимо ворот. Кроме того новобранец «Луча-Энергии» не сумел замкнуть великолепный прострел Вячеслава Кренделева, находясь в трех метрах от ворот «Жемчужины».
Еще одну опаснейшую атаку хозяева провели в самом конце первого тайма, но и на этот раз Алхазову не удалось превратить прекрасный пас Кренделева в забитый мяч. В результате на перерыв команды ушли при счете 0:0, а не более логичном 5:1.
Во втором тайме от былого преимущества хозяев не осталось и следа. Игра выровнялась, а затем и вовсе переместилась к воротам «Луча-Энергии». На 52-ой минуте неплохой момент имел Денис Бояринцев, но, находясь на ударной позиции, предпочел почему-то отдать пас. А спустя 5 минут гости наконец-то наказали «Луч-Энергию» за «транжирство», удачно разыграв не самый опасный штрафной. Максим Деменко навесил в район 11-метровой отметки на Милана Вьештицу, и сербский защитник, выпрыгнув выше всех, точно пробил головой, - 1:0.
Хозяева бросились отыгрываться, оголив тылы, за что едва не поплатились. На 68-ой минуте Денис Бояринцев после грубейшей ошибки лучовских защитников вышел один на один с Александром Котляровым, но мяч после его удара угодил в перекладину. А на 69-ой минуте неудачный пас Беслана Аджинджала своему вратарю перехватил Михаил Папандопулус, и Александр Котляров, спасая команду от неминуемого гола, вынужден был фолить. Арбитр встречи без колебаний показал голкиперу «Луча-Энергии» красную карточку. Франсисико Аркосу пришлось менять Дмитрия Семочко на Алексея Степанова, который тут же сорвал аплодисменты болельщиков, отразив два опасных удара футболистов «Жемчужины».
На 80-ой минуте судья уровнял составы, удалив с поля Казбека Гетериева, получившего второе предупреждение. В концовке матча желто-синие большими силами пошли в атаку, но реальных моментов для взятия ворот создать не смогли. В результате игра завершилась не совсем логичной победой сочинцев со счетом 1:0.