"Луч-Энергия" - "Иртыш" (Омск). Хронология матча

Луч-Энергия1 марта в 0:30 по приморскому времени в Турции «Луч-Энергия» начинает контрольную встречу с омским «Иртышом». Стартовый состав «Луча-Энергии»: Котляров, Михеев, Колесников, Кристич, Казанцев, Були, Воронкин, Такаши, Михалев, Саталкин, Радонич.

01' Игра началась.

15' Игра идет в основном в середине поля. По одному полумоменту было у ворот «Иртыша» и «Луча-Энергии». На четвертой минуте Саталкин обыграл защитника, пробил по воротам, но мяч попал в другого оборонца «Иртыша». Затем после подачи углового последовал удар по воротам «Луча-Энергии» и Михалев выбил мяч в поле.

32' «Луч» провел две подряд хорошие атаки, после второй счет в матче был открыт! Воронкин вывел Радонича одного против двух защитников, нападающий перекинул мяч с левой ноги на правую и пробил метров с 16-и точно в «девятку»! 1:0!

45' За оставшиеся 15 минут первого тайма обе команды могли отличиться. "Луч" разыграл штрафной, после подачи Михалев ударил по воротам, но мяч попал в защитников. "Иртыш" после подачи мяча со штрафного мог отличиться, нападающий бил метров с 11, мяч пролетел рядом со штангой. Затем Саталкин после паса Воронкина выходил один на один с голкипером омичей, но пробил мимо ворот. После этого момента началась ответная атака на наши ворота, последовал удар, но Котляров ликвидировал опасность у своих владений.

45' Перерыв. Счет в матче прежний - 1:0.

46' Акопян и Подружко вместо Радонича и Такаши.

46' Второй тайм начался.

60' В начале второго тайма борьба идет в основном в центре поля. Команды во второй половине встречи обменялись угловыми. "Иртыш" пробил штрафной метров с 25-и в обвод стенки прямо в руки Котлярову.

63' Саталкина сбили в штрафной "Иртыша", арбитр назначил пенальти, который сам же Саталкин и реализовал - 2:0!

65' Вместо Саталкина выходит Меркулов, а вместо Михеева - Семенов. Удаление в составе "Иртыша", по правилам контрольных игр с правом замены.

80'  "Иртыш" произвел много замен, старается перехватить инициативу, однако до реальных опасных моментов дело не доходит.

84' 3:0! Кристич после подачи углового головой забивает третий мяч в этом матче!

90' Матч окончен. Победа "Луча-Энергии" - 3:0!