«Луч-Энергия» - «Черноморец» - 2:0

Луч-Энергия«Луч-Энергия» одержал третью победу в сезоне. На сей раз «желто-синие» на домашнем стадионе «Динамо» уверенно обыграли новороссийский «Черноморец» - 2:0.
Перед 15 туром владивостокцы, после неудачных матчей на выезде, приморский коллектив закрепился на последней строчке в турнирной таблице. Но как признался уже после игры капитан «Луча-Энергии» Дмитрий Кудряшов, никто из игроков «желто-синих» не сомневался в победе своей команды.

- Угнетенного состояния в команде нет. Все трудятся на тренировках, стремятся к тому чтобы команда, наконец, начала показывать результат! – констатировал Кудряшов.

Тем не менее, встреча началась на невысоких скоростях. Команды обменялись атаками, провели разведку боем, и игра переместилась в центр поля. А вот на 13-ой минуте гости создали реально опасный момент. Каркаев обвел двух защитников «Луча», вошел в штрафную и отдал пас Кочубею, который пробил по воротам. Мяч ударился о перекладину, а затем чуть не залетел в ворота. Вовремя подоспевший Данцев выбил его на угловой.

Неплохо проявил себя в этом матче Юрий Роденков. Форвард был активен не только на передней линии нападения, но и на флангах. Результат не заставил себя долго ждать. На 20 минуте Гогберашвили выдал форварду замечательный пас. Юрий вошел в штрафную, накрутил защитника и обманул вратаря. То чего ждали многие фанаты и болельщики «Луча-Энергии» свершилось! Экс-нападающий «Спартака» из Нальчика и «Алании» открыл счет забитым мячам в этом сезоне.
Владивостокцы, после забитого мяча не стали отсиживаться в обороне, продолжили созидать в атаке. Один из ярких моментов произошел уже в добавленное к первому тайму время. Данцев прошел по флангу, отдал пас в центр Кудряшову в штрафную площадку, где последнего сбили. Арбитр нарушения не увидел.

В начале второго тайма могли отличиться гости. Сначала Каратляшев прошел в штрафную обманул вратаря и пробил по воротам, но Кристич сумел выбить мяч, летевший в пустые ворота. Через несколько минут Лунин опасно бил по воротам, но Чичкин чудом сумел в перевести мяч на угловой.

Ответ приморцев не заставил себя долго ждать. На 63 минуте Роденков прошел по флангу и отдал пас Кудряшову, сумев пробросить мяч между ног защитников «Черноморца». Однако капитан с убойной позиции отправил мяч в небеса.
Уже на исходе встречи Калешин сфолил на Роденкове, находясь в собственной штрафной. Судья был вынужден указать на одиннадцатиметровую отметку. Раде Новкович вколотил мяч в «девятку» ворот Кота.