Голы: Казаков, 43 - с пенальти (1:0). Шешуков, 47 (2:0). Оспешинский, 86 (3:0).
"Луч-Энергия" (Владивосток): Ломая, Лобов, Казаков, Штанюк, Шешуков, Смирнов II, Е. Кузнецов (Оспешинский, 64), С. Кузнецов (Тихоновецкий, 46), Архипов, Резников (Астафьев, 46), Монарев.
"Динамо" (Махачкала): Яшин, Бурзиев (Халимбеков, 63), Гомленко, Удалый, Тонга, Удо, В. Имреков (Хан, 57), Тимофеев, Садиров, Пинчук, Столбовой (Алиев, 80).

Наказания: Бурзиев, 12. Казаков, 15. Гомленко, 42. Удо, 55. Хан, 69. Тонга, 89. Садиров, 90 (предупреждения).

Удары (в створ ворот) - 15 (7, 1 - перекладина, 2 - штанга):3 (1, 1 - штанга).

Угловые - 5:1.

Судья: Веселовский (Москва).

Первый матч - 0:4.

После возвращения из Махачкалы, где второй состав "Луча-Энергии" в первом матче 1/16 финала проиграл - 0:4, главный тренер владивостокцев Сергей Павлов устроил своим резервистам строгий "разбор полетов". По его словам, отправив в столицу Дагестана не самый сильный состав, он не рассчитывал получить такой плачевный результат. И наставника желто-синих можно понять, потому что в первом матче играли не безусые юнцы, а футболисты, имеющие опыт выступлений в премьер-лиге в нынешнем сезоне.

В ответной встрече Павлов дал возможность искупить свою вину почти всем тем же, кто проиграл в Махачкале. Исключения составили Аврамов, Минибаев и Макаров, которых заменили Шешуков, Штанюк и Архипов, выходившие в стартовом составе против "Москвы" в последнем матче чемпионата страны.

Стартового штурма у хозяев не получилось. Махачкалинцы оборонялись всей командой, не позволяя соперникам проникать в свою штрафную. Тогда приморцы открыли огонь из дальнобойной артиллерии. Главными действующими лицами выступили Лобов и Архипов, но их ударам немного не хватило точности. А на исходе получаса игры могли открыть счет и гости, если бы Столбовой попал в створ ворот с 12 метров.
Под занавес первого тайма владивостокцы взялись за дело с удвоенной энергией. Сначала Резников, прорвавшись в штрафную, заработал пенальти, который успешно реализовал Казаков. А затем Шешуков выдал отменный пас в штрафную на Монарева, удар которого потряс перекладину.

После перерыва с выходом Тихоновецкого и Астафьева игра хозяев заметно преобразилась. На 47-й минуте Монарев и Астафьев вывели на завершающий удар Шешукова, который пробил точно в угол - 2:0. В ответ динамовцы провели редкую атаку, завершившуюся ударом Садирова со штрафного в штангу.
Под конец матча игра полностью переместилась к воротам гостей, которые к тому времени и не помышляли о контратаках. С 70-й по 77-ю минуту у "Луча" верные моменты для взятия ворот упустили Смирнов, Штанюк и Тихоновецкий. Тем не менее на 86-й минуте третий мяч все-таки влетел в ворота махачкалинцев: Оспешинский с левого флага нанес мощный удар, мяч угодил в штангу и, попав в спину голкипера Яшина, закатился в ворота.

Третий гол возродил было интригу по итогам двухматчевого противостояния, но было поздно. Слишком много приморцы пропустили в гостях, а потому в 1/8 финала вышли представители первого дивизиона.