video-logo"Луч-Энергия" проиграл в домашнем матче саратовскому "Соколу" - 0:1

«Луч-Энергия»: Довбня, Кренделев, Славнов, Бурченко (Мязин, 46), Корян (Нивалдо, 40), Прокофьев, Зимулька, Джиоев, Семочко, Ваганов (Скобликов, 79), Грачев.

«Сокол»: Федоров, Столяренко, Молодцов, Костин, Суслов, Дутов, Васильев, Белоусов (Сурков, 46), Волков (Хубаев, 54), Дегтярев, Андреев (Имуллин, 60).

Предупреждения: Дутов, 16. Федоров, 90+1.

Игорь Чугайнов, главный тренер «Сокола»:

– Тяжелейший для нас матч, хотя мы начали его неплохо. Контролировали мяч, проводили атаки, одна из них завершилась взятием ворот. Повели 1:0, а потом «Луч» добавил в движении и создал давление на наши ворота, но мы отбились. Завоевали три очка, для нас это важно. Кто-то может сказать что эта нелогичная победа для нас. Но футбол редко бывает логичным.

Главный тренер «Луча» Александр Григорян:

– У нас поначалу мало что получалось. Первые 20 минут гости владели инициативой. Мы знали о «рабочем треугольнике» «Сокола» из двух центральных полузащитников Дутова и Волкова, а также игрока под нападающими Дегтярева. Наша задача была нейтрализовать этот треугольник и навязать контригру.

Думаю, сыгранность и предельная мобилизация дала саратовцам преимущество в первые 20 минут, но с того момента, как я сделал первую замену, инициативой на постоянной основе владели мы. Возможно, последние 20 минут все свелось к навалу, но согласитесь, что возможностей для того, чтобы сравнять счет, было более чем достаточно. К сожалению, проиграли матч, но если честно, неприятно, ведь минимум на ничью мы наиграли.