Луч-Энергия – Мордовия – 2:0: отчет от OneDivision

Луч-ЭнергияВстреча прошла в хорошей, обоюдоострой игре. Соперники обошлись практически без разведки. Желто-синие не стали демонстрировать свое гостеприимство на футбольном поле и сразу же взяли инициативу в свои руки.

Уже на 6-й минуте Максим Бурченко прошел по правому флангу и беспрепятственно навесил в штрафную гостей. Никита Саталкин, переиграв в верховой борьбе двоих защитников "Мордовии", отправил мяч в сетку. Удар был нанесен практически без шансов для Андрея Рыжикова. Саранчане старались выровнять игру, атакуя флангами. На 10-й минуте неплохо из-за линии штрафной из-под защитника пробил Рустем Мухаметшин. Также активно себя проявлял Павел Дорохин, частенько зарабатывая своими проходами опасные стандартные положения у ворот хозяев.

Через некоторое время «Мордовия» по каким-то причинам сбавила обороты, и «Луч-Энергия» снова завладел инициативой. На 29-й минуте, после многоходовой комбинации в центре поля, Никита Саталкин выдал прекрасный пас Максиму Федорову, который забил второй мяч в ворота Рыжикова. В рядах гостей почувствовалась нервозность. Дмитрий Сысуев получил горчичник за "нырок" в углу поля. Активно оспаривая решение арбитра, 17-й номер гостей чуть было не получил еще одно предупреждение за разговоры. Данный инцидент не остался без внимания главного тренера гостей Федора Щербаченко, и через несколько минут Сысуева сменил Руслан Мухаметшин.

Под занавес первой 45-минутки Максим Будников прицельно пробил со штрафного в "девятку", но футбольный снаряд пролетел в полуметре от створа ворот Александра Котлярова. Пожалуй, этот момент стал самым опасным у ворот хозяев за первую половину встречи.

Начало второго тайма прошло под диктовку «Мордовии». Десять минут подряд мяч почти не покидал половину поля «Луча-Энергии». Чувствуя, что в атаке желто-синих стало сухо, Франциско Аркос выпустил Срджана Радонича вместо Саталкина. Впрочем, черногорец толком в игру так и не попал. На 67-й минуте Руслан Мухаметшин чуть было не вышел на рандеву с Котляровым, но Матия Кристич в блестящем подкате обрезал все планы форварда. Хозяева совсем сели в защиту – счет игры полностью устраивал владивостокцев.

«Бордовые» продолжали искать футбольное счастье. Своими активными действиями Дорохин практически затерзал соперников, часто идя в обводку сразу на нескольких игроков. Вышедший на замену Эльбрус Танделов также обострил игру в атаке «Мордовии», но до действительно опасных моментов дело так и не дошло. «Луч» все больше и больше сушил игру, что привело к логическому итогу встречи – 2:0 в пользу владивостокцев.

После финального свистка трибуны стадиона «Динамо» долго скандировали: «Мо-ло-дцы!».

«Луч-Энергия» уверенно набирает 6 очков в двух домашних матчах, а «Мордовия» терпит четвертое поражение подряд. Перед матчами с «Кубанью» и «Химками» наставнику саранчан будет, о чем поразмыслить.