«Сибирь» - «Луч-Энергия» - 1:0

Луч-ЭнергияСвой первый выездной матч «Луч-Энергия» проводил в Новосибирске. Местная «Сибирь» в первом туре обыграла екатеринбургский «Урал» с минимальным преимуществом – 1:0. С таким же счетом завершился поединок и с приморской командой.
Первый опасный момент создали хозяева. Уже на третьей минуте встречи Чичкин неудачно выбил мяч в поле. Зиновьев воспользовался подарком, и с фланга отдал пас Шуленину в центр штрафной. Дальше последовала передача на Житникова, который и пробил по воротам. Мяч попал в защитника «Луча». Атака была отражена.

Ближе к середине первого тайма гости перехватили инициативу. В одной из атак Роденков вошел в штрафную, но пробил с острого угла прямо в руки голкипера хозяев. Вскоре последовал еще опасный момент, но «желто-синие» не смогли по достоинству распорядиться мячом вблизи ворот сибиряков. Спустя несколько минут Михалев бил с линии штрафной из выгоднейшей позиции, но снаряд пролетел выше перекладины.

Новосибирцы встрепенулись на 32 минуте. Молош пробил выше ворот после подачи штрафного. А под занавес тайма Дегтярев пробил головой прямо в руки Чичкину.

С ничейным счетом команды ушли на перерыв. Второй тайм прошел в атаках хозяев. Только вот защитники «желто-синих» умело оборонялись и осечек не допускали. В составе «Сибири» были активны Зиновьев и Житников. Затяжные атаки хозяев принесли результат. На 78 минуте Медведев после подачи штрафного головой отправил мяч в сетку и вывел свою команду вперед.

Увы, несмотря на произведенные замены отыграться подопечным Зелькявичюса не удалось.