Два матча - две победы!

“Луч-Энергия” (Владивосток) – “Динамо” (Тбилиси) 3:2 (1:0).

“Луч-Энергия” (Владивосток): Иванов, Агрофенин, Лобов, Недорезов, Рекуданов, Зизелев, Соколов, Стеклов, Михеев, Малинин, Авагян.

Уже в начале первого тайма наша команда вышла вперед - Агрофенин сделал длинный пас на Авагяна. Саргис в противоборстве с защитником вышел на ударную позицию и расчетливо пробил в нижний угол ворот. И в дальнейшем по ходу всего тайма “Луч-Энергия” имел заметное игровое преимущество. Активно действовали фланги, мяч у наших игроков держался, неплохо комбинировали и, как итог, ушли на перерыв ведя в счете. Во втором тайме соперник, использовавший в игре все имеющиеся силы, провел ряд замен. Наша команда продолжала игру в том же составе. В одном из эпизодов Сергей Иванов нарушил правила в своей штрафной площадке, но сам и исправил свою оплошность, намертво взяв пенальти. А вскоре размашистая атака приморцев привела к повторному взятию ворот. На острие атаки вновь оказался Саргис Авагян. Он головой замкнул фланговую передачу Михаила Зизелева.

Ближе к середине второго тайма тбилисцы выровняли игру. Используя замены, динамовцы смогли прибавить в активности. Первый ответный мяч в воротах нашей команды оказался после еще одного назначенного пенальти, на сей раз, с одиннадцатиметровой отметки игрок грузинского клуба был точен - 1:2. Затем тбилисцы использовали позиционную ошибку центральных защитников - убежавший один на один форвард сравнивает счет. Однако последнее слово в этом напряженном матче осталось за нашими футболистами. Несмотря на усталость, подопечные Сергея Павлова продолжали искать счастье у чужих ворот, и за 3 минуты до конца игры были вознаграждены за настойчивость. Получив точный пас от партнера, Авагян освобождается от защитника, врывается в штрафную площадь и неотразимо бьет в дальний от вратаря угол. 3:2!!!

“Луч-Энергия” Владивосток – “Националь” Бухарест 1:0 (1:0)

“Луч-Энергия” (Владивосток): Королев (Тумилович), Черкес, Отюцкий, Казаков, Гордиюк, Резников, Суродин, Архипов (Бекетов, 70-ая), Иванов, Тихоновецкий, Астафьев.

Не менее напряженным по накалу страстей был и второй поединок. “Националь” выступает в своем чемпионате очень удачно: команда занимает третью строчку в турнирной таблице, уступая только признанным лидерам чемпионата: “Стяуа” и “Динамо” из Бухареста.

Игра удалась, соперники действовали на хороших скоростях, умело комбинировали, было много борьбы на каждом участке поля. “Луч-Энергия” имел преимущество и заслуженно победил. Единственный мяч забил в конце первого тайма Максим Астафьев. Во втором тайме у настырного форварда “сине-желтых” был еще один момент для взятия ворот - Астафьева, выходившего на рандеву с голкипером румын, откровенно толкнули в спину, но судейский свисток промолчал. Преимущество в счете наша команда умело сохранила, и более того, в самом конце матча владивостокцам удались несколько контратак, и будь Фортуна чуть более милостивой, счет мог вырасти и до крупного.

Главный тренер ФК “Луч-Энергия” Сергей Павлов: Матч проходил на хорошем поле, обе команды показали содержательный футбол. У нас было больше моментов, но где румын выручил вратарь, где подвела неточность. Победу мы заслужили…

Что касается матча против Тбилисского “Динамо”, мы играли без замен. Такая была задача сыграть одним составом все 90 минут встречи. Ребята проявили характер. Вели 2:0, затем в наши ворота дали 2 пенальти, но ребята нашли силы и мужество забить победный гол.