Устояли против минского "Динамо" - 1:1

Луч-ЭнергияВ первом спарринге третьего сбора, который проходит в Турции, владивостокский "Луч-Энергия" добился боевой ничьи с минскими динамовцами - 1:1. Напомним, что "Динамо" из Минска в прошлом сезоне стало серебрянным призером чемпионата Белорусии.

В первой половине встречи подопечные Славолюба Муслина выглядели намного предпочтительнее соперника, констатирует официальный сайт "Динамо". Так что гол, случившийся на 40-й минуте, выглядел вполне логичным. Брюно Мбанангой недозволенным приемом был уложен на газон в пределах штрафной «Луча», а Станислав Драгун исполнил пенальти – 1:0.

Владивостокская дружина до перерыва больше всего запомнилась неуступчивостью в единоборствах, которая временами перерастала в необоснованную грубость, да быстрыми переходами из обороны в атаку, которые не раз заставляли динамовскую защиту трудиться в поте лица.

После перерыва, воспользовавшись многочисленными заменами в рядах "Динамо" (Славолюб Муслин задействовал в игре всех имеющихся в наличии футболистов), соперник сумел перехватить инициативу. Нападающие "Луча", сидевшие весь первый тайм на голодном пайке, стали все чаще угрожать воротам вышедшего на замену Андрея Климовича. До поры до времени молодой голкипер неплохо справлялся со своими обязанностями. Отразил он и выстрел с линии штрафной на 87-й минуте. Но против добивания с трех метров оказался бессилен – 1:1.

Следующий матч "Луч-Энергия" проведет 17 марта против курского "Авангарда".