"Луч" на Кипре одержал первую победу

Луч-Энергия"Луч-Энергия" на учебно-тренировочном сборе одержал первую победу. С минимальным счетом 1:0 "желто-синим" удалось переиграть киевское "Динамо-2".

Для украинцев это был второй матч сборов, для приморской команды - четвертая встреча.

На поле после перенесенной ОРВИ смогли выйти несколько игроков, что позволило тренерскому штабу значительно варьировать состав, сообщает пресс-служба "Луча-Энергии". Виталий Булыга и Беслан Гублия отыграли один тайм, Раде Новкович и Александр Данцев – весь матч.

Как свидетельствует официальный сайт киевского "Динамо" в первом тайме киевляне больше владели инициативой, создав у ворот «Луча» ряд опасных моментов. Однако динамовцам не хватало точности в завершающих ударах. У "Луча" наоборот, в атаке ничего не получалось, но после перерыва игра выровнялась. Нацеленные на победу игроки «Луча» начали прессинговать, динамовцы – активно обороняться. Острая игра послужила причиной обоюдного удаления на 65 минуте. Со стороны «Луча» поле покинул Кудряшов, место которого занял Кулёмин. По договоренности команд удаленные игроки могли быть заменены.

Одна из атак россиян закончилась выходом один на один Сахневича с голкипером украинцев Бойко. Вратарь лишь ценой нарушения правил остановил противника, за что был назначен пенальти, который реализовал Эдуард Мор. Таким образом, точный удар с 11-ти метров на 79-й минуте встречи оказался единственным и решающим в матче. 1:0 - победа "Луча".