ВСЁ ВЫШЛО ТАК, КАК БЫЛО ЗАДУМАНО

Гол: Иванов, 27.

Хабаровские армейцы в последних матчах исправно набирали баллы и к пятничному дерби подошли, имея 8-очковый отрыв от зоны вылета. С первых же минут гости сосредоточились на обороне. Пробную вылазку к чужим воротам совершили лишь минуте к 20-й. А "Луч", владея территорией, искал ключики к армейским бастионам.

Первым взорвался Черкес. Он решительно двинулся вперед, ушел от двоих оппонентов и выложил мяч под удар Циклаури - снаряд просвистел рядом с "девяткой". К сожалению, в тот вечер ни у Зураба, ни у его партнера по атаке Астафьева, что называется, не заладилось.

Гости в основном уповали на забросы в адрес Муканси. Впрочем, неразрешимых задач лучовским оборонцам темнокожий форвард не ставил. На 27-й минуте соло исполнил Иванов. Сначала он оставил не у дел Григоре, затем на замахе убрал Хуако и неотразимо пробил в дальний угол - 1:0. Пропущенный мяч армейцев, как показалось, ничуть не смутил: они продолжали строить оборонительные редуты, не помышляя о каких-либо сменах игрового рисунка. Чувствовалось отсутствие (из-за травмы) мозга команды - Файзулина. Перед перерывом капитан гостей Хуако спас ситуацию, в падении головой прервав передачу на ход Астафьеву, готовому выскочить один на один с Митиным.

Футбол в исполнении обеих команд во второй половине искрометным назвать было нельзя. Хозяева продолжали вязнуть в защитных построениях гостей, нередко фоливших. Справедливый горчичник схлопотал Лоц за грубый подкат под Циклаури. Зураб остался на поле, но вскоре все-таки попросил замену. Чуть позже в Тихоновецкого врезался Черников - в результате только восстановившегося после травмы форварда унесли с поля. Украинец продолжал действовать жестко и едва не вывел из строя еще и Аджинджала. Кстати, Беслан вновь сыграл на своем привычно высоком уровне. После одного из его проходов мяч по замысловатой дуге опустился на перекладину ворот Митина.

Армейцы изредка все же переходили на лучовскую половину поля. В одном из эпизодов Герусу даже пришлось далеко выйти из ворот, чтобы упредить атакующий выпад Димидко. Был еще плотный дальний удар Черникова, но прямо по центру. Опять не повезло Смирнову: его удар со второго этажа прошел над перекладиной, и рекорд Ковальского снова устоял.

Близился финальный свисток, и, хотя ничто не предвещало беды, счет на табло не позволял расслабляться. И, когда гости в добавленное время получили право на угловой, болельщики заволновались: а вдруг? К счастью, обошлось.

Тем временем борьба за вторую путевку принимает уже экстремальные формы. Не исключены и переигровки, и отстранения арбитров, и бог знает что еще. Владивостокцы очередной тур пропускают и теперь сыграют на выезде 24-го и 27 октября в Челябинске и Екатеринбурге.