Молодежь "Луча" победила "Томь" - 3:1

Луч-ЭнергияМолодежный состав "Луча-Энергии" после четырехматчевой безвыигрышной серии сумел одолеть "Томь" - 3:1. Несмотря на то, что большую часть игрового времени хозяева провели в атаке, эта встреча вполне могла завершиться и с ничейным счётом.

фото с матча "Желто-синие" создали несколько опасных моментов в дебюте встречи. Лукачевичу не удалось использовать выход один на один. В другом эпизоде Никита Бурмистров пробил в дальний угол, но мяч звонко ударился о штангу. На 31 минуте встречи Евгений Кузнецов, получив пас из глубины поля, вошел в штрафную, обвел вратаря и послал мяч в пустые ворота. При минимальном преимуществе хозяев команды ушли на перерыв.

Во втором тайме гости сумели сравнять счет. Антон Бобрышев обвел защитника "Луча" и издали послал мяч в ближний угол ворот. После пропущенного гола молодежь "желто-синих" попыталась отыграться. В одном из моментов Михеев прострелил вдоль линии ворот, но Бурмистров не смог замкнуть эту передачу. Спустя несколько минут 44-й номер "Луча-Энергии" разыграл мяч вблизи штрафной, но хорошо сыграл вратарь и удар отразил.

На 78 минуте встречи гости сыграли рукой около своих ворот и арбитр встречи без колебаний казал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел Артем Михеев и вывел команду вперед. Спустя пару минут удачно головой сыграл Максим Кулемин, который лишил "Томь" всякой надежды на положительный исход поединка.

Протокол матча.

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Томь" (Томск) - 3:1 (1:0).

17 октября 2008 г. Владивосток, стадион "Юность". 400 зрителей.

Голы: Кузнецов, 31 (1:0), Бобрышев, 54 (1:1), Михеев, 75 (2:1, с пенальти), Кулемин, 77 (3:1).

"Луч-Энергия": Музыка, Легров, Лебедев, Насадюк, Кишкарук, Кулемин (Пахмутов, 87), Михеев, Кузнецов (Фомичев, 66), Лукачевич (Яшан, 46), Самойлов (Дюлюков, 78), Бурмистров.

"Томь": Перфильев, Булыга, Туев, Колесников, Ткаченко (Дмитриевский, 66), Большаков, Аксенов (Пшеничников, 46), Воронов, Сашилин (Козлов, 78), Пономарев, Бобрышев.

Наказания: Кулемин (25), Сашилин (50), Булыга (75), Козлов (80), Кишкарук (90).

Главный судья: Олег Тринус (Иркутск)

Помощники судьи: Игорь Кузовлев (Владивосток), Никита Сахно (Артем)

Резервный судья: Константин Харькин (Владивосток)

Делегат матча: Рудольф Ходеев (Воронеж)