Итоги 28 тура чемпионата России по футболу

“Химки”: Березовский - 6, Тривунович - 6, Йованович - 5 (Самусевас, 83 - 5), Степанов - 5, Орлов - 6, Блатняк - 6, Широков - 6, Воробьев - 5 (Дроздов, 17 - 6), Тихонов - 6, Мрджа - 7 (Евстафьев, 77 - 5), Чех - 6.

В запасе остались: Чичкин, Головатенко, Зебелян, Вавилов.

“Луч-Энергия”: Чех - 4, Смирнов Д.Н. - 5, Палат - 4, Штанюк - 4, Семочко - 4, Ланько - 5 (Базаев, 46 - 5), Шешуков - 5, Б. Аджинджал - 5, Р. Аджинджал - 4, Гвазава - 4 (Кралевски, 46 – 4, Тихоновецкий, 73 - 4), Стрелков - 5.

В запасе остались: Чихрадзе, Скворцов, Астафьев, Кишкарук.

Судья: Юрий Баскаков (Москва).
Стадион: Стадион \"Родина\" (Химки).

Предупреждения: Йованович 5, Степанов, 25 - Гвазава, 6, Шешуков, 31.

Голы:
1:0 22 - ая минута. Блатняк получил мяч в штрафной, где полузащитника “Химок” придержал Гвазава и к тому же игрок “Луча” умудрился сыграть рукой. Судья, не колеблясь, показал на одиннадцатиметровую отметку, а Тихонов четко реализовал пенальти.
2:0 39 - ая минута. Широков по центру пробросил мяч на партнера, Мрджа подхватил футбольный снаряд, обыграл защитников и пробил между ног голкипера.
3:0 70 - ая минута. Йованович получил мяч на правом фланге и прострелил к центру, где Мрджа сыграл удачно на опережении и от перекладины запустил мяч в сетку.

Звезда матча: Мрджа. Нечасто нападающий “Химок” попадает в стартовый состав своей команды, но в этот день, все-таки выйдя в основе, футболист очень неплохо провел поединок и забил два важных гола, принеся победу своей команде. Победу, которая почти наверняка гарантирует подмосковному клубу прописку в Премьер-Лиге на будущий год.

Неудачники матча: футболисты “Луча-Энергии” . Дальневосточные футболисты просто бездарно провели игру, очень мало получалось у гостей в нападении, очень много ошибок, часто просто по беспечности, у своих ворот. Итогом поединка стало абсолютно заслуженное поражение с крупным счетом, и владивостокским футболистам придется потрудиться в двух оставшихся поединках, чтобы сохранить за собой место в элите российского футбола. Решающим матчем из двух оставшихся, естественно, станет поединок следующего тура, когда команда Сергея Павлова примет на своем поле нальчикский ”Спартак”.