- Подробности
-
Опубликовано 30.03.2006
-
Просмотров: 822
Голы: Смирнов, 33 - 0:1; Смирнов, 47 - 0:2; Гордиюк, 66 - 0:3.
"СКА-Энергия" (Хабаровск): Давыдов, Миленкович, Лоц, Хуако, Григоре, Димидко, Казиханов, Кармазиненко (Рыжих, 46), Ковальчук, Файзулин, Усиков.
"Луч-Энергия" (Владивосток): Герус, Лобов, Гордиюк, Давыдов, Казаков, Черкес (Кузнецов, 75), Иванов, Смирнов, Архипов, Тихоновецкий (Аджинджал, 68), Астафьев (Суродин, 90).
Три лучших игрока, по мнению "Н": Смирнов, Астафьев, Тихоновецкий.
В течение всего матча владивостокцы не дали повода усомниться в их победе. Они строили игру уверенно и тактически грамотно. Единственным армейским игроком, кто пытался угрожать воротам Геруса в первом тайме, был Димидко. У наших же еще в первые полчаса могли забить Астафьев и Смирнов. На 33-й минуте "лучовцы" провели образцово-показательную комбинацию с участием Иванова, Лобова и замыкавшего навес на дальней штанге Смирнова - 1:0!
В перерыве удалось побеседовать с соседом по трибуне, болельщиком СКА с 40-летним стажем Валерием Витальевичем:
- Как вам первый тайм?
- "Луч" явно приспособился и к хабаровскому газону, и к погоде. Используя мелкий пас, грамотно и быстро переходили середину поля. И гол был забит после наигранной комбинации.
- Кого персонально выделили бы из владивостокцев?
- По фамилиям ваших игроков не очень хорошо знаю, но Смирнов, конечно, забил красиво.
Вторую половину "лучовцы" начали с еще более яростных атак. Два нереализованных момента за две минуты, и наконец скидка от лицевой Астафьева находит на линии вратарской Смирнова, который с третьей попытки (первую отразил Давыдов, вторую - штанга) оформляет дубль - 2:0!
После этого гости чуть ослабили хватку, что позволило хозяевам провести несколько более-менее осмысленных атак через своего плеймейкера Виктора Файзулина.
Третий мяч - целиком и полностью заслуга Тихоновецкого. После счета 3:0 обескураженные хабаровские болельщики начали покидать стадион...
Отметим, что все три мяча были забиты в результате активных действий на правом фланге, где "лучовцы" быстро нащупали слабину; острые передачи оттуда, как правило, находили адресата в штрафной площади СКА. В целом хочется отметить, что победа была добыта в уверенном, комбинационном, стиле, что называется, без вопросов.
Махачкалинское дерби закончилось вничью, что, естественно, на руку преследователям, одержавшим в отчетном туре синхронные победы. Теперь владивостокцы возвращаются домой, чтобы провести три матча подряд: 6-го и 9-го - в чемпионате и 13-го - в Кубке с "Ростовом".
© "Ежедневные НОВОСТИ" novosti.vl.ru
Comments are now closed for this entry