«Луч-Энергия» - «Локомотив» - 3:0

Луч-ЭнергияВпервые в своей истории «Луч-Энергия» выиграл у московского «Локомотива» на домашнем стадионе «Динамо». Встреча закончилась полным разгромом железнодорожников. Безапелляционные 3:0 – таков результат этого матча. События развивались по тому же сценарию, что и в игре с ЦСКА. Хозяева отдали гостям поначалу территориальное преимущество, но не инициативу в матче. «Желто-синие» остро действовали на контратаках, вследствие чего провели быстрый гол в ворота железнодорожников. На 10 минуте Тихоновецкий отдал пас Алексею Иванову и последний воспользовался предоставленным шансом – открыл счет в матче. Гости ринулись отыгрываться, но если к штрафной им удавалось пройти, то дальше оборонительные редуты команды Сергея Павлова не подпускали «красно-зеленых». Первый удар в створ ворот гости провели на 25 минуте. Лоськов проверил бдительность Марека Чеха. Голкипер владивостокцев экзамен от капитана «Локо» сдал на «отлично» и мяч взял.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев. Этот результат вызывал опасения в рядах болельщиков: сможет ли их команда выстоять. Безусловно, что тренерский штаб гостей просмотрел видеозапись матча с ЦСКА и сделал соответствующие выводы. Следовало ожидать решительных действии со стороны Бышовца. Тем не менее, главный тренер москвичей обошелся без замен и выпустил после перерыва тот же состав. А вот наставник «Луча-Энергии» полузащитника Архипова заменил на форварда Мельникова, и как оказалось впоследствии не зря.

Гости попытались отыграться, но оборона приморцев во главе с Мареком Чехом играла надежно. После чего игра пошла по сценарию хозяев, они все чаще и чаще делали опасные выпады к владениям Якуповича.

Чтобы стабилизировать ситуацию Бышовец выпустил Траоре вместо Концедалова, но вскоре хозяева удвоили преимущество. На 66 минуте «Луч-Энергия» заработал аут неподалеку от штрафной «Локо». После ввода спортивного снаряда в игру мяч получил Тихоновецкий. Александр отдал пас Базаеву, который, пройдя двух защитников, уже во вратарской отдал мяч его Иванову. Последний отправил мяч уже в пустые ворота!

После второго забитого мяча «Луч-Энергия» продолжил атаки. Как следствие, Александр Шешуков после паса Тихоновецкого увеличил преимущество до разгромных – 3:0.