4 тур. Спартак (М) - Луч-Энергия

Луч-ЭнергияПредставляем соперника. А кого собственно говоря представлять… столичный «Спартак»? Многократные Чемпионы СССР, России, победители европейских грандов… Может упомянуть, что в одно время вылетали в первый дивизион? А кому это интересно? Или ВСЕХ выходцев в сборную страны? А может быть то, что в прошлом году до золотых медалей в первенстве России не хватило совсем чуть-чуть. В общем, вы понимаете, что перечисления всех достижений клуба не уместятся в короткую «карточку» клуба. «Спартак» (Москва) – российский футбольный гранд самой высшей пробы! И в четвертом туре «Чемпионата России -2007» нашему «Лучу-Энергии» придётся держать экзамен в гостях у одного из самых титулованных клубов и самом популярном в нашей стране…

Статистика встреч между командами удручающая. В 4 встречах, по голам 8-2 в пользу «Спартака»!!! Две победы на счету «Спартака», одна ничья и одна победа «Луча». Впрочем хватит о грустном. Ведь самое худшее было в 1993 году. «Луч» проиграл тогда в ЧР-1993 две игры. Дома со счетом 0:3, а в гостях 4:0. Правда, это было в прошлом веке.

В прошлом году состоялись ещё две игры ЧР. Первый матч в премьр-лиге и ничья в Москве, дома у «Спартака». «красно-белые» сравняли счет на последних минутах матча. А во Владивостоке ни без труда команда Павлова победила - 1:0. Так что в этом веке «Луч» имеет преимущество над московским «Спартаком» в Чемпионатах России! Именно, это позволяет смотреть приморской торсиде с надеждой на воскресный матч. Хотя многие специалисты и предрекают простую победу «Спартаку». Но Мы ВЕРИМ! «Луч» ПОБЕДИТ!

P.S. По статистике последние 16 игр Спартак (Москва) не проигрывал в матчах ЧР. Кстати, 16 игр назад «Спартак» проиграл именно «Лучу-Энергии»!