Играем вничью с латвийцами

Луч-ЭнергияЗавершающий в пятницу трехнедельный сбор на Кипре владивостокский «Луч-Энергия» провел третий контрольный матч нынешнего межсезонья. На одном из полей комплекса Alfa Sport соперником желто-синих стал один из лидеров латвийской лиги, обладатель Кубка страны «Металлург» из Лиепаи. Этот поединок приморцы проводили без своего главного тренера Сергея Павлова, который по рабочим делам, в том числе для серии встреч с губернатором Сергеем Дарькиным, прибыл в понедельник во Владивосток. В первом тайме в составе «Луча» на поле вышли Чех, Лобов, Киренкин, Рытов, Кузнецов, Резников, Луценко, Войдель, Козлов, Кожанов, Кировски, во втором – Чихрадзе, Новкович, Кралевски, Штанюк, Семочко, Р. Аджинджал, Б. Аджинджал, Д.А. Смирнов, Базаев, Иванов, Оспешинский.

В первые сорок пять минут команды обменялись опасными атаками, но ближе к взятию ворот были все же футболисты «Металлурга». Однажды мяч после удара полузащитника латвийцев попал в штангу ворот Чеха, а на 35 минуте после розыгрыша свободного удара с близкого расстояния «кузнецы» счет открыли. Ответил ударом в штангу и Луценко.

Едва началась вторая половина игры, как измененный состав приморцев счет сравнял. Это Дмитрий Семочко прошел по флангу и выполнил прострел в штрафную соперника на набегающего Андрея Оспешинского, который и расстрелял ворота лиепчан – 1:1.

В оставшееся время игра шла на встречных курсах, при территориальном преимуществе россиян, но забить победный мяч им так и не удалось.