Иванов снова играет за «Луч-Энергию»

Луч-ЭнергияВедущий подготовку к новому сезону в кипрской Ларнаке «Луч-Энергия» в один день провел два контрольных матча на полях комплекса Alfa Sport. В первой половине дня соперником нашей команды стал южнокорейский «Тэджон Ситизенс». Сергей Павлов выпустил на поле экспериментальный состав, состоящий из игроков ближайшего резерва и потенциальных новичков: Чихрадзе, Лобов, Рытов, Киренкин, Соломатин, Козлов (Заморока, 46), Студзинский, Луценко, Резников (Ганнесен, 46), Кожанов (Кабанов, 46), Кировски. Матч прошел в равной борьбе и позволил главному тренеру дальневосточников на практике оценить приглашенных им на просмотр игроков. Желто-синие уступили 0:2 (голы пропущены на 57 и 80 минутах).

Вечером на спарринг с румынской командой «Уриня» тренерский штаб «Луча-Энергии» выставил следующий состав: Чех, Новкович, Кралевски, Штанюк, Семочко, Аджинджал Б., Смирнов Д.А. (Войдель, 46), Иванов (Кузнецов, 46), Аджинджал Р., Базаев, Оспешинский.

Наша команда целиком контролировала ход поединка, несмотря на лучшие физические кондиции румын, чей национальный чемпионат стартует уже скоро. Серия острых атак привела к тому, что на исходе первого тайма россияне получили право на пробитие одиннадцатиметрового, который успешно реализовал Беслан Аджинджал, но еще до свистка на перерыв «Уриня» счет сравнял. Во второй половине встречи приморцы могли еще не раз огорчить своих соперников, но не реализовали несколько верных возможностей. Отметим участие в матче прибывшего накануне в расположение клуба полузащитника Алексея Иванова.