"Ростов-Д" — "Луч-Энергия-Д" — 3:1

Луч-ЭнергияГолы: Петухов, 15 (0:1), Хозин, 65 (1:1), Бурмаков, 66 (2:1) , Алейник, 90 (3:1).
"Ростов" (Ростов-на-Дону): Поляков (Малов, 90+3), Чистяков (Лещиков, 76), Олеников, Григалава, Стасенко, Алейник (Дранников, 90), Хозин (Михайлов, 89), Гарбуз (Шудров, 80), Бузникин, Маренич (Бурмаков, 46), Гогниев (Ставпец, 85). "Луч-Энергия" (Владивосток): Музыка, С.Фисенко, Кабанов, Непройкин (Иванов, 74), Литвинов, Ганнесен, Касаткин (Салимов, 79), Михеев, Шаров (Казаков, 71), Петухов, Заморока.
Предупреждения: С. Фисенко, 24, Петухов, 56, Григалава, 58, Ганнесен, 58, Алейник, 58, А. Фисенко, 59.
Удаления: С. Фисенко, 48, Григолава, 68. Судья: Отырба (Ростов-на-Дону). Дебют встречи выдался не таким уж и радужным для ростовчан. С первых же минут устремившись в атаку, хозяева прозевали контрвыпад "Луча", который завершился великолепным по красоте ударом Петухова. Поляков в этом эпизоде был бессилен — 0:1. За несколько мгновений до этого мог забить Маренич, но из выгоднейшей позиции попал в лежащего на газоне голкипера.

Пропустив гол, "Ростов" бросился отыгрываться, однако ни одному из трех форвардов (Маренич, Гогниев, Бузникин) никак не удавалось выйти на ударную позицию. Ростовчане контролировали мяч, на сколько это позволяло качество поля. В концовке первого тайма прекрасную возможность отличиться имел Гогниев, однако вратарь грамотно сыграл на выходе, не позволив точно пробить Спартаку.

После перерыва "Ростов" прибавил в оборотах, заставив соперника чаще нарушать правила. В одном из таких эпизодов "Луч" остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку поле покинул Сергей Фисенко. Получив численное преимущество, хозяевам все же удалось дожать деморализованного соперника. Активность дончан возросла настолько, что в промежуток с 65-й по 68-ю минуту они успели сравнять счет, выйти вперед и…уравнять составы — Григалава получив второе предупреждение, отправился в раздевалку. В обоих же голевых атаках себя великолепно проявил Хозин. Сначала он сам отличился, вколотив мяч в ворота после паса Бузникина, а затем уже ассистировал вышедшему на замену Бурмакову, который в подкате занес мяч в пустые ворота. Украшением игры стал мяч, забитый Алейником. Мяч после удара хавбека со средней дистанции, ударился о штангу и влетел в ворота. 3:1 — уверенная победа подопечных Александра Лаптева, которые продолжают занимать четвертую строчку в таблице.