«Луч-Энергия» впервые во Владивостоке проиграл «Томи» (фото, видео)

IMG 6232«Луч-Энергия» впервые в сезоне проиграл в домашнем матче. «Томь» сумела забить три безответных мяча в ворота владивостокцев.

Счет был открыт уже на седьмой минуте встречи. Когда опасный момент уже был исчерпан, Зюзин ошибся, мяч забрал игрок гостей, последовал пас Пугину, который и переиграл Довбню.
Под занавес первого тайма томичи удвоили свое преимущество. Ворвавшийся в штрафную Погребняк отправил в дальний от вратаря угол - 0:2.

Уже во второй половине встречи томичи Пугин оформил дубль.

«Луч» мог переломить исход поединка, но своими шансами не воспользовался. Особенно рьяно «желто-синие» шли в атаку, после того как на тало горели 0:3. Но трижды «Томь» выручил голкипер. Отметим, вернувшегося на поле Нивалдо, который отсутствовал более месяца из-за травмы.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Томь» (Томск) – 0:3 (0:2).

Голы: Пугин, 7 - 0:1, Погребняк, 36 - 0:2, Пугин, 82, - 0:3

«Луч-Энергия»: Довбня, Гузь, Гаджибеков, Колычев, Семенов, Зюзин (Столбовой, 71), Пономаренко, Кренделев (Селищев, 46), Клопков, Казанков (Гордиенко, 57), Вотинов (Нивалдо, 46).
«Томь»: Криворучко, Йиранек (Лях, 57), Бендзь, Темников (Нуров, 81), Бордачев, Немов, Кузнецов, Нехайчик (Тен, 69), Пугин (Голубов, 86), Саная, Погребняк.

Предупреждения: Гузь, 41, Нивалдо, 56, Гаджибеков, 61, Семенов, 67 - Бендзь, 19, Саная, 56.
Главный судья: Артем Чистяков (Азов).

28.09.2015. Владивосток. Стадион «Динамо», 2700 зрителей.