«Луч» одержал победу над «Балтикой» - 2:1

video-logoВ Калининграде «Луч-Энергия» одержал победу над «Балтикой» - 2:1.

Первый мяч в ворота «Балтики» был забит на 25 минуте встречи. Руслан Корян навесил в штрафную хозяев, а Роман Славнов головой переправил мяч в сетку. А в середине второго тайма Алексей Аверьянов увеличил преимущество своей команды до двух мячей. За пять минут до конца матча «Балтика», благодаря точному удару Минченкова сумела один мяч отыграть.

Отметим, что на данный момент «Луч» с 17-ю очками находится на шестой строчке в турнирной таблице. Также у приморской команды есть одна отложенная встреча с «Анжи», которая была перенесена из-за участие игроков махачкалинской команды в играх молодежной сборной России. Эта встреча состоится 15 октября во Владивостоке и в случае победы «желто-синие» могут подняться на второе место.

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян после матча 10-го тура первенства ФНЛ против «Балтики» (2:1) отметил вариативность калининградцев, а также рассказал, с чем связана ротация вратарей.

- Одержали важную победу над неудобным соперником, который по ходу матча в состоянии варьировать тактику, — приводит слова Григоряна корреспондент Sportbox.ru. — В первом тайме «Балтика» упростила игру, насколько это возможно: подбор мяча, продольная передача и вылет в контратаку. С другой стороны, это было эффективно, учитывая, что мы высоко прессингуем. У нас была масса фолов, а «Балтика» искусно выполняет стандарты. И все же ход матча мы контролировали. После перерыва хозяева полностью поменяли тактику, действовав в средний и короткий пас, подключая фланговых защитников. Тем не менее, до пропущенного мяча мы справлялись.

- С чем связана ротация голкиперов в «Луче»?
- Как таковой ротации нет. Просто Книга получил травму в игре с «Сибирью», поэтому в Ярославле вышел Довбня. В Кубке же дали поиграть Штанько. Сейчас Книга вернулся в строй и вновь занял место в воротах.

«Балтика» (Калининград) – «Луч-Энергия» (Владивосток) - 1:2 (0:1).

Голы: Славнов, 25 (Корян) - 0:1, Аверьянов, 77 (Клопков) - 0:2, Минченков, 85 (Стоцкий) - 1:2.

«Балтика»: Шелия, Васильев, Овсиенко, Гелоян (Панюков, 46), Цуканов, Запрудских (Алексеев, 90+2), Зинович, Зюзинс, Стоцкий, Плопа (Минченков, 70), Каленкович.

«Луч-Энергия»: Книга, Кренделев (Клопков, 76), Славнов, Тетрашвили (Аверьянов, 46), Корян (Бурченко, 64), Гаракоев (Нивалдо, 46), Джиоев, Семочко, Ваганов, Мирошниченко, Лебедев.

Предупреждения: Каленкович, 21, Гелоян, 31, Зюзинс, 45, Зинович, 67- Джиоев, 55, Нивалдо, 61, Книга, 90+.

Главный судья: Артем Чистяков (Азов).

13.09.2014. Калининград. Стадион «Балтика», 2.900 зрителей.