В дальневосточном дерби ничья!

ska-energy-1Дальневосточное дерби завершилось вничью – 1:1. Хабаровский СКА так и не смог переиграть владивостокский «Луч» в нынешнем сезоне. Напомним, что матч первого круга между этими командами и в рамках Кубка России завершился победой «желто-синих».

Впрочем, эта ничья исключила даже теоритические шансы на попадание команды в стыковые матчи.
В первом тайме территориальным преимуществом владели хозяева. Только счет в матче открыли подопечные Александра Григоряна. Руслан Корян прошел по флангу и отдал передачу на не прикрытого Алексея Аверьянова, который и издали запустил мяч точно под перекладину.

Немного позднее хабаровская команда сменила вратаря, притом, с чем это было связано – не понятно, а спустя две минуты счет стал равным. Ответный мяч на счету бразильца Джуниора.

Во второй половине встречи игра выровнялась, во второй половине второго тайма больше опасных моментов создали владивостокцы, но счет так и остался неизменным.

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян после игры остался доволен своей командой, но возмущен судейством Сергея Куликова из Саранска. Об этом сообщает sportbox.ru

- Поле, конечно, форс-мажорное, но при этом одинаковое для обеих команд, - сказал Григорян. - Да, хозяева на нем хотя бы тренировались, но вряд ли при подобном качестве газона из этого можно извлечь пользу. Дело в другом. В начале матча могло сложиться впечатление, что преимуществом владел Хабаровск. Однако это было обусловлено арбитром, который отдавал всю борьбу хозяевам. Можно было подумать, что «Луч» — команда КФК, а не одна из лучших в ФНЛ по части ведения единоборств. Если бы в нашу сторону свистелась хотя бы половина таких фолов, мы бы в каждом матче побеждали с крупным счетом. В перерыве я, естественно, постарался свести на нет то преимущество, которое СКА имел за счет судейства. Это удалось. Доволен тем, как ребята провели второй тайм. В последние 18 минут, стоя у кромки поля, видел, что мои футболисты хотят победить больше соперника. Это порадовало.

- Как вас встретили болельщики в Хабаровске?

- Тепло. Некоторые даже на тренировку пришли. Нам есть, что вспомнить.