Тихоновецкий вновь отличился в составе «Луча»?

Хозяева открыли счет на 10 минуте матча. «Луч» же сумел отыграться лишь на 88 минуте игры. Судьи зафиксировали автогол, а последним мяча в составе «желто-синих» коснулся Александр Тихоновецкий (по неофициальной информации), который вышел на поле минут за 15 до конца основного времени матча.

19 марта «Луч-Энергия» проведет еще одну контрольную встречу. Соперник «желто-синих» все тот же «Кённам».
20 марта сбор завершится, и команда прибудет во Владивосток, а 23 марта проведет очередную игру чемпионата со «Спартаком» из Нальчика, которая начнется в 13:00 местного времени.

bocmane
-2 #17 bocmane 19.03.2014 21:06
«Луч-Энергия» потерпел первое поражение в 2014 году
Сегодня «Луч-Энергия» провел заключительный контрольный матч на сборе в Корее. Вновь соперником нашей команды были ФК «Кеннам», выступающий в элитном футбольном дивизионе страны. В первом тайме шла равная борьба, с небольшим количеством голевых моментов. «Луч-Энергия» имел две возможности забить мяч. В обоих случаях игру брал на себя Руслан Корян: сначала он пробил с разворота из-за пределов штрафной – мимо. А на 28-ой минуте форвард хитро исполнял штрафной удар, мяч прошел в сантиметрах от штанги. Тайм шел к логичной ничьей, но в концовке с нашими ребятами случилось необъяснимое: «Луч-Энергия» умудрился пропустить аж трижды, на 43-ей, 45-ой и на добавленной к основному времени тайма минутах!!!

Во втором тайме корейская команда преимущество в счете удержала, тем более наша команда выступала практически всю игру в экспериментальн ом составе. На поле появились игроки только-только оправившееся от травм, молодежь из дублирующего состава. Плюс главный тренер приберег ряд ключевых игроков для воскресной игры в первенстве ФНЛ .

Вот как прокомментирова л этот матч и корейский сбор в целом главный тренер "Луча-Энергии" Александр Григорян.

- В целом, игра с "Кеннамом" была примерно равной: в первом тайме хозяева владели небольшим преимуществом, во втором - уже мы. Судьбу матча решила заключительная 5-минутка первого тайма, когда корейские футболисты резко взвинтили темп, а вот наши ребята, видимо, уже "ушли на перерыв" и среагировать на этот всплеск не сумели. В итоге пропустили 3 мяча. Справедливости ради нужно сказать, что в чемпионате такого резкого усиления игры в короткое время мы ни у одной команды ФНЛ не наблюдали ни разу. Ну, ничего, надеюсь, это послужит нам хорошим уроком.

Отмечу, что корейская команда играет очень быстро, игроки индивидуально сильные и прекрасно взаимодействуют на поле. Играть с ними было очень непросто, но полезно. В целом, на этом сборе мне всё понравилось - за исключением результата второго матча.

Отдельно хотел бы отметить двух ребят молодежного состава, которые занимались вместе с нами - Евгения Белоногова и Алексея Сопалёва. В Корее они произвели на меня очень приятное впечатление, и если бы у нас были свободные места, мы бы их уже сейчас заявили. Но я могу сказать, что мы на них рассчитываем, и они продолжат тренироваться с основной командой.

П
Краб
-1 #16 Краб 19.03.2014 21:05
0-3 проиграли! Чувствую весело в воскресение будет.

+1 #14 Краб 19.03.2014 21:02

Игры проходят в сверх секретной обстановке!Тако е ощущение, что поехали в Северную Корею!

Цитирую Краб:
Я фуею дорогая редакция, Григорян наотзаявлял игроков, а теперь даже товарищеский матч играть не кем, маразм!!! А где Гаврюк,Асильдаров, еще один есть нап ? Где вообще все напы, где голы от них? Пнул Гару с команды, пнул Михалева,а теперь играть не кем!!! Бред.

Во во Саня бы играл бы и играл, нет мля армянская гордость.
Краб
#8 Краб 18.03.2014 14:31
Я фуею дорогая редакция, Григорян наотзаявлял игроков, а теперь даже товарищеский матч играть не кем, маразм!!! А где Гаврюк,Асильдар ов, еще один есть нап ? Где вообще все напы, где голы от них? Пнул Гару с команды, пнул Михалева,а теперь играть не кем!!! Бред.