«Луч-Энергия» в четвертьфинале Кубка России!

Луч-Энерги - СКА-Энергия. Победа в КубкеКубок России подарил приморским болельщикам внеплановое дальневосточное дерби. И в нем, также как и в первом круге чемпионата, победителями вышли футболисты «Луча-Энергии», только голов было забито больше – 3:2. Фоторепортаж

Если в первом тайме оба коллектива проводили разведку боем, то в самом начале второго игрового отрезка «желто-синие» подарили хабаровчанам «гол из раздевалки». Уже на первой минуте второго тайма Адлан Кацаев аккуратно катнул мяч в дальний от вратаря угол и открыл счет в матче.

А вот гости сделали всем болельщикам «желто-синим» другой подарок – «гол в раздевалку». Уже в добавленное арбитром время, Роман Славнов со штрафного отправил мяч в дальнюю «девятку», переведя игру в овертайм.

Дополнительные две 15-минутки были более богатыми на забитые мячи. Сначала Владимир Романенко добил в сетку отскочивший от перекладины мяч, а после Руслан Корян реализовал пенальти.

Правда, интрига в матче была возрождена через 2 минуты. Александр Радченко сделал преимущество «Луча» минимальным, но опять сделать счет равным, армейцам не удалось.

В Итоге «Луч-Энергия» сумела повторить свое же достижение – пробилась в полуфинал Кубка России, но три года назад «желто-синие» уступили «Сибири» (0:3). В нынешнем же розыгрыше Кубка дальневосточники встретятся с победителем пары «Тюмень» - «Томь».