«Уфе» уступили – 1:2

Луч-ЭнергияНа учебно-тренировочных сборах «Луча-Энергии», которые проходят в Москве, приморцы провели контрольную встречу с «Уфой. Итог матча - 1:2. «Уфа», которая заняла шестое место в прошедшем первенстве ФНЛ, одержала победу.
Обе команды провели матч «на ножах»: было много стыков, острой борьбы. Ни одна из команд не хотела уступать. В первом тайме игра проходила на встречных курсах, но в реализации опасных моментов уфимцы оказались точнее. В конце первого тайма «Уфа» подавала штрафной, защитники «Луча» были первыми на мяче, но после отскочил футбольный снаряд отскочил, и Антон Килин с острого угла в падении открыл счет в матче.

Спустя несколько минут последовала еще одна атака «Уфы». Вратарь «Луча-Энергии», играя на выходе, не разобрался со своим же защитником, мяч снова отскочил и Заболотный увеличил отрыв своей команды.

Отыграть один мяч «желто-синим» удалось только под занавес встречи. Денис Дорожкин дальним ударом, метров с 20-и отправил мяч в сетку и установил итоговый результат матча.