Гара забил свой сотый мяч в ворота соперников

Луч-Энергия«Луч-Энергия» провел свой последний матч нынешнего чемпионата. В гостях «желто-синие» уступили «Сахалину» - 2:3. Этот матч примечателен тем, что, оформив дубль, свой сотый матч в чемпионатах и Кубках страны забил Александр Тихоновецкий.
На этот матч главный тренер «Луча» Константин Емельянов выставил молодежный состав. На поле с первых минут матча вышло много воспитанников приморского футбола. Хозяева же выставили оптимальный состав. Эту игру пропускал разве что «островитянин» Александр Гаглоев.

Встреча началась с атак хозяев, для которых эта победа была важна в борьбе за бронзу чемпионата. Полтайма экспериментальному составу удалось выстоять, но на 19 минуте Хинчагов метров с 20 открыл счет в поединке.
Спустя несколько минут Тихоновецкий сумел выйти один на один с голкипером «Сахалина», но переиграть вратаря не сумел.
А на 31 минуте Михалев (который несколько лет назад играл в составе «Луча») мощно пробил из-за пределов штрафной и сделал счет 2:0.

Приморцы ответили за минуту до конца основного времени первого тайма. Гости подали угловой и Тихоновецкий головой переправил мяч в сетку. Интрига в матче возродилась до 80-й минуты встречи…

«Сахалин» опасно атаковал и защитники приморской команды сбили в своей штрафной Виноградова. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Хинчагов.

Тем не менее, «Луч» не сдался. И заработанный пенальти в ворота «Сахалина» тому подтверждение. Уже в добавленное время Александр Тихоновецкий с «точки» отправил мяч в сетку ворот и сделал преимущество хозяев минимальным – 2:3. Этот гол стал для Гары сотым в карьере, который он забил в чемпионатах, первенствах и Кубках страны.