Проиграно, сражение, но не война

«Луч-Энергия» в стартовом матче третьего круга уступил «Чите» на выезде – 0:1. Увы, но после этого поражения приморцы переместились на вторую строчку в турнирной таблице. Отставание от победителя прошедшего матча – два очка. В первом тайме «Луч» больше оборонялся. Тем не менее, хозяева поля, которое, по словам очевидцев, матча оставляло желать лучшего, на перерыв команды ушли при ничейном счете – 0:0. Отметим, что подопечные Емельянова имели шансы открыть счет. Ударами в створ отметились Корян и Столбовой.

После 15-минутной паузы «желто-синие» заиграли живее. Но дивидендов гостям это не принесло. А вот «Чита» сумела свой шанс использовать. На 76 минуте встречи Евгений Бастов открыл счет в матче. Конечно, «Луч» попытался отыграться, но ни выход на поле Тихоновецкого, ни добавленные арбитром пять минут компенсированного времени не помогли команде с берегов Тихого океана.

Несмотря на то что «Луч» переместился на вторую строку в турнирной таблице на данный момент можно сказать одно – проигран бой, но не война. Впереди еще девять игр чемпионата и только после них можно сказать кто получит малые золотые жетоны и путевку в первый дивизион.