Ничья с барнаульским «Динамо» - 1:1

Луч-Энергия«Луч-Энергия» провел первую контрольную встречу на втором турецком сборе. Встреча с барнаульским «Динамо» завершилась вничью – 1:1.
Динамовцы хоть и начали игру первым номером, но затем инициативу перехватили приморцы. Увы, открыть счет в первом тайме у подопечных Константина Емельянова не вышло, но пару опасных моментов «Луч» создал. Сначала не вышел удар у Владислава Иванова, а после вратарь забрал мяч из под ноги Руслана Коряна.

Отметим, что впервые во время этого межсезонья на поле во время контрольной встречи появился Виктор Земченков.
Во втором тайме главный тренер «Луча-Энергии» Константин Емельянов полностью поменял состав. На поле остался только новобранец «желто-синих» Сергей Путилин.

В самом начале второй половины встречи приморцы сумели открыть счет в матче. Сергей Колычев сделал прострел вдоль линии ворот, А Иван Столбовой точным ударом вогнал мяч в сетку. Практически сразу мог увеличить отрыв в счете Марат Сагиров, но не сумел использовать выход один на один.
А в середине второй половины встречи Сергей Колычев нарушил правила в своей штрафной и динамовцы сравняли счет с пенальти. В конце встречи «Луч» предпринял штурм ворот барнаульцев, но к результату он не привел.
В следующем контрольном матче «желто-синие» встретятся с «Рубином-2».

Состав «Луча-Энергии» в первом тайме: Книга, Михеев, Путилин, Изотов, Казанцев, Резников, Суродин, Скобликов, Иванов, Корян и Земченков.