Вторая победа «Луча-Энергии» в Турции

Луч-ЭнергияУбедительной победой «Луча-Энергии» завершилась в Турции товарищеская встреча между c казахстанским клубом «Астана-1964» - 4:1. Счет на 13-ой минуте матча открыл Руслан Корян, четко реализовавший пенальти за снос Марата Сагирова – 1:0. На 36-ой минуте Марат Сагиров подал угловой с левого фланга, и Илья Изотов своим фирменным ударом головой отправил мяч в сетку ворот – 2:0. А в самом конце первого тайма Руслан Корян выскочил на рандеву с голкипером «Астаны» и изящно забросил мяч ему «за шиворот» - 3:0. В перерыве Константин Емельянов поменял сразу 8 футболистов, выпустив на поле новичков и «молодежь». На 54-ой минуте соперник реализовал один из немногочисленных своих опасных моментов и тем самым возродил интригу в матче. Однако за 7 минут до конца встречи Сергеей Дудкин обводящим ударом со штрафного отправил мяч в ближний нижний угол ворот и установил окончательный счет матча – 4:1.

Главный тренер «Луча-Энергии» Константин Емельянов: «Очень понравилась в этой игре самоотдача наших футболистов. Видно, что ребята играли с большим желанием. Боролись за каждый мяч, сразу же накрывали соперника. Не всё, конечно, получается. Нужно еще работать и работать. Но время еще есть. Тренировки ребятам, конечно, поднадоели, поэтому приняли решение провести еще одну - незапланированную - контрольную встречу. Она состоится 2 марта. Правда, с соперником пока точно не определились. А 5 марта, как и планировали, сыграем с белгородским «Салютом», но не двумя составами, а одним. Завтра, как и после матча с «Атлантасом», будем все вместе просматривать игру и «разбирать ее по косточкам. В настоящий момент все игроки, за исключением Рашевского и Шаповалова, занимаются в общей группе. Первый еще не оправился от сотрясения мозга, полученного в игре с литовцами. А у Шаповалова проблемы со спиной».

Состав «Луча-Энергии»: Книга (Смолкин, 46), Михеев (Гордеев, 84), Изотов, Могилевский (Удалый, 46), Колычев (Трифонов, 84), Резников (Рожков, 46), Суродин (Казанцев, 46), Скобликов (Дудкин, 46), Сагиров (Селищев, 46), Корян (Столбовой, 46), Тихоновецкий (Иванов, 46).