«Луч» уступил «молодежке» «Локо» и обыграл «Атлантас»

Луч-Энергия«Луч-Энергия» провел первые две контрольные встречи в нынешнем межсезонье. Команда была поделена на два состава, первый встретился сначала с «молодежкой» столичного «Локо и уступил 0:2, а затем «желто-синие» одолели литовский «Атлантас» - 1:0. Во время первого матча «Луч» пропустил быстрый гол. Уже на пятой минуте приморцы проигрывали. «Железнодорожник» Алексей Турик получил пас от Вячеслава Подберезкина, протащил мяч по своему правому флангу и мощно пробил с линии штрафной площади.

К середине тайма «желто-синие» сумели отодвинуть игру от своих ворот и, в общем-то, имели шанс отыграться. Одним из наиболее ярких моментов стал выход один на один Валерия Трифонова, но переиграть вратаря «Локо» ему не удалось.
А на 65 минуте Аршак Корян – однофамилец приморского игрока Руслана Коряна, удвоил преимущество «железнодорожников». Со счетом 2:0 матч и завершился. Отметим успешную игру Дениса Книги. Несмотря на то что счет для «Луча» отрицательный он не раз спасал свою команду, вытаскивая безнадежные мячи.

«Луч-Энергия»: Книга, Казанцев (Гордеев, 65), Удалый, Селищев, Сергеев, Резников, Шаповалов (Ульянов, 46), Скобликов, Еремеев, Иванов.

«Локомотив-М»: Шафинский, Серасхов, Мурачев (Линда, 75), Закускин (Мартынов, 75), Барышников (Мустафин, 46), Саламатов (Ондуа Гаел, 46), Подберезкин (Ломакин, 46), Миранчук Антон, Хартияди, Турик (Корян, 46), Курзенев (Масимов, 60).

Встреча с «Атлантасом» завершилась побудой «Луча-Энергии» - 1:0. Решающий «гол в раздевалку» на 44-ой минуте встречи забил Марат Сагиров.

Состав "Луча-Энергии": Смолкин, Михеев, Изотов, Могилевский, Колычев (в начале второго тайма после удаления Сергея на поле вышел Казанцев), Рожков, Рашевский (по ходу игры получил травму и его заменил Иванов), Суродин, Сагиров, Столбовой, Тихоновецкий.

Следующую контрольную встречу приморцы проведут 27 февраля против казахстанского клуба «Астана».