27 августа. «Луч-Энергия» - «Иртыш»

Луч-Энергия27 августа «Луч-Энергия» проведет очередную домашнюю встречу чемпионата. На сей раз во Владивосток приедет омский «Иртыш». Встреча начнется в 19:00.
Чтобы удержать первое место в турнирной таблице «желто-синим» необходимы новые победы. Но после первых туров ясно одно – ни один из коллективов отдавать очки Владивостоку не намерен, кроме того, против «Луча-Энергии» соперники выходят как на Кубковый матч и стремятся во что бы то ни стало обыграть приморский коллектив.

Омский «Иртыш» находится в середине турнирной таблицы, одержав две победы и закончив два матча вничью в семи прошедших турах. В том числе был обыгран «Байкал» (3:1), причисленный в начале первенства к числу фаворитов.

На прошедшей неделе состав «желто-синих» претерпел некоторые изменения. Касается это, прежде всего, линии нападения. Пришли в команду Виктор Земченков, в прошлом сезоне выступавший в «Черноморце» и забивший по ходу 16 игр чемпионата шесть мячей. А также вчерашний игрок молодежного состава «желто-синих» Валерий Трифонов. Сумеют ли эти футболисты проявить свои бомбардирские навыки в матче с омской командой, станет известно совсем скоро. Кроме того, покинул команду Денис Павлов.

Очное противостояние между владивостокскими и омскими командами взяло свое начало в 1937 году. Тогда приморский коллектив под названием «Судостроитель» обыграл омский ДКА со счетом 6:4. В российский же период истории взаимоотношений этих команд чаще всего победу одерживал «Иртыш» (7 раз), шесть раз победителем выходили приморцы и семь раз была зафиксирована ничья.

«Иртыш»

Этот матч будет обслуживать бригада арбитров в следующем составе: главный судья - Владимир Рогулев (Ленинградская область), ему будут помогать Евгений Магжанов и Всеволод Жариков (оба - Хабаровск).

Отметим, что билетные кассы стадиона «Динамо» наконец-то вернулись на свою «историческую родину». С 25 августа билеты на домашние игры «Луча-Энергии» будут продаваться на Южной трибуне - рядом со служебным входом стадиона. На автостоянке перед спортивным комплексом WorldClass в районе пересечения улиц Западная и Батарейная касс не будет! Билеты на Северную трибуну в день матча можно будет купить в клубном микроавтобусе, припаркованном у Восточного входа стадиона на улице Пограничной.

Приобрести билеты можно не только в день игры, но и в субботу и воскресенье.

Игорь К.
-2 #197 Игорь К. 28.08.2012 19:32
Цитирую Забияка:
Цитирую andrei59:
неплохо (на мой взгляд ) резников. но пока на весь матч не хватает....

Мне тоже сегодня понравился Реников!!! Не ожидал я от него такой прыти в первом же матче после пятимесячного перерыва. Хоть и нет оптимальной формы, но КПД вполне приличный. Думаю, что ещё пару-тройку игр и будет всё в норме!!!
Несколько лет назад (не помню точно) я смотрел на "Юности" игру дублёров "Луча" (тоже не помню с кем), наши победили тогда 1:0. Гол забил Резников. Мне тогда он больше всех понравился, быстрый, настырный и постоянно продавливал оборону гостей. Думаю с него будет толк (если не "зазвездится").
Забияка
-1 #196 Забияка 28.08.2012 13:46
Цитирую SAF:
а что за чудило кажется 15 два раза по мячу попасть не смог в пустые ворота ?

№15 - это Марат Сагиров!!! Не суди его строго!!! Такие промахи у него ни каждый день получаются!!!
Забияка
-1 #195 Забияка 28.08.2012 13:24
думаю что лучший в матче был корян. ну и колычев конечно.

По Каряну полностью согласен!!! Успевал и в отборе и в нападении!!! И, самое главное, что у него получается!!! Наверно, самый заводной и очень полезный игрок в команде!!! Место в основном составе заслужил стопудово!!!
SAF
-3 #194 SAF 28.08.2012 13:23
DAN
+2 #193 DAN 28.08.2012 13:04
ЛУЧший тигр.
Я понял .
Извини но поправлю,вот ты написал на "братском" для Тебя сайте:"Луч» впервые, года за два примерно, сумел забить «трёшку» "
Ты не вводи людей в заблуждение-а как же матч в Хабаре(5-0)?Или уж тогда припиши там что на своём поле. ;-) А то как то приуменьшаешь качества нашей команды..
Забияка
#192 Забияка 28.08.2012 13:02

andrei59
#191 andrei59 28.08.2012 12:00
Цитирую Бумер:
хабара 4 месяца не получает зарплату. там вообще все непонятно Юрич, ты в Хабаре подрабатываешь? Откуда инфа? И к чему она здесь? У них хорошо всё, давай порадуемся лучше.

я пенсионер и ни где не подрабатываю это во первых .а во вторых я ответил (пояснил) на пост о предполагаемом выходе хабары в пл.а инфа у меня откуда? так я что должен перед тобой отчет держать? хочешь читай не хочешь-мимо ходи.
ЛУЧший Тигр
-2 #190 ЛУЧший Тигр 28.08.2012 11:43
Цитирую карамультук:
а как же ска - луч 0:5 в прошлом году?

Карамультук, а ты вспомни когда наши в последний раз оформляли «трёшку» на «Динамо». :luch:
Дмитрий Тихий – 1

Как посмотришь, что теперь во главе этой таблицы стоят нападающие, так и чутка по легче, становится, но эмоции эмоциями, а «громилу» нападения из «Героя матча» Виктора Земченкова, делать ещё рано. Погодим с выводами и посмотрим на результаты, как командной игры, так и голов Земченкова тура через два-три, а пока могу сказать одно: С «Динамо» из Барнаула 30 августа подобные «валидольные» «фокусы» точно не прокатят. Вот там надо будет играть, и играть до конца, не расслабляясь на подобные «смешные» голы, которые мы сегодня получали от «Иртыша», особенно это касается первого мяча в наши ворота.
карамультук
#188 карамультук 28.08.2012 11:37
СМИшок
-3 #187 СМИшок 28.08.2012 11:22
Цитирую ЛУЧевский:
Статистика матча «Луч-Энергия» — «Иртыш» (указано общее число, далее — показатели первого и второго таймов). Голы. 3:2 — 1:1, 2:1. Позиционные атаки и контратаки. 44:10 — 21:6, 23:4. Обостряющие передачи. 31:6 — 17:5, 14:1. Удары по воротам. 25:8 — 11:1, 14:1. Удары в створ ворот. 14:5 — 3:1, 11:4. Удары в каркас ворот. 1:0 — 1:0, 0:0. Угловые. 9:1 — 6:0, 5:1. Нарушения правил. 6:10 — 4:3, 2:7. Оффсайды. 4:0 — 4:0, 0:0. Замены. 4:5 — 0:0, 4:5.

Откуда дровишки? У меня почему-то другая статистика. А в Вашей явно не все в порядке: посмотрите хотя бы удары по воротам и угловые (сложите первый и второй таймы, и вы поймете, о чем я говорю).
ЛУЧший Тигр
#186 ЛУЧший Тигр 28.08.2012 11:11
Всех с победой!!! Это была трудная, волевая, но ПОБЕДА!!! В этой игре был дубль от Виктора Земченкова, хотя до этого он раз 5 мог забить, была голевая от Стаса Резникова на Руслана Коряна. Отличились новички, что тут скажешь, а ещё в этой встрече был «щедрый» арбитр, который не стал скупиться ни на карточки, ни на добавленные ко второму тайму минуты. «Луч» впервые, за несколько лет сумел дома забить три гола. Андрей Вялков обещал глянуть, когда мы в последний раз дома забивали «трёшку», «Луч» сумел достойно поздравить с 80-летним юбилеем Первого мастера спорта СССР по футболу в Приморье – Гончарова (сори имя подзабыл). В общем, ребята, это была игра, «валидольная» конечно, но настоящая игра!!! Игра, которую не описать словами, игра которую просто надо было видеть!!!
ЛУЧший Тигр
-2 #185 ЛУЧший Тигр 28.08.2012 11:09
Цитирую DAN:
Цитирую ЛУЧший Тигр:
В преддверии ближайших домашних игр хочу задать вопрос-опрос нашим многоуважаемым болельщикам:
«Кто из последних «новичков» нашей команды сумеет быстрее всех остальных отличиться голом в ближайших играх «Луча-Энергии»?»

Варианты ответов:
1. Виктор Земченков
2. Юрий Мамаев
3. Станислав Резников
4. Валерий Трифонов

Вот тебе и ответ на вопрос:Земченков!!! Не зря Ты его на первое место воздвигнул! :lol:

Игорь, не спорю, имя у него победное, а первым он стоит потому что "З" по алфавиту ближе, чем "М" и так далее...
Забияка
+2 #184 Забияка 28.08.2012 10:58
Всех с победой!!! С волевой победой!!! :luch: :luch: :luch:
Драйва получил по самые гланды!!! Я думаю, что всем, кто сегодня был на Динамо, игра понравилась на все 100!!! Первый тайм был просто сумасшедший!!! Было и желание и напор, от того и куча голевых моментов!!! (Кстати: в игре со Сменой такого и в памине не было)!!! Обязаны были забивать первыми, но...)))))) То, что пропустили два нелепых гола....)))) ну, что тут сказать, увлеклись наши ребята атакой, ушли в перёд,)))) ну и что(?), с кем не бывает??? Главное, что потом быстро исправили свои ошибки и справедливость в счёте восторжествовал а!!!