«Луч-Энергия» - «СКА-Энергия» - 1:2 (фоторепортаж)

Луч-Энергия«СКА-Энергия» впервые за 10 лет одержала победу над «Лучом-Энергией». Первый тайм завершился сухой ничьей, зато во втором последовала драматическая развязка. Уже на 49 минуте встречи Евгений Луценко пробил по воротам, мяч рикошетом от Игоря Удалого залетел в ворота. Торжествовать хабаровчанам пришлось недолго. Уже через 12 минут Джонатан Беэ откликнулся на навес в исполнении Романа Славнова и восстановил равновесие в счете. Джонатан мог стать героем встречи, так как был активен по ходу всей встречи и гол в его исполнении стал вполне логичным. Но отпраздновать взятие ворот он решил нестандартно, пнув угловой флажок, за что и получил желтую карточку, которая стала второй для него в этом матче. Сергей Павлов сделал необходимые перестановки в игре и дело шло к результативной ничьей.
Но сработала замена Александра Григоряна. Андрей Мурнин отправил мяч к воротам «желто-синих» на последних минутах поединка, а Алексей Васильев подставил ногу и забил победный гол. 1:2 - победа Хабаровска в дальневосточном дерби.