В матчах с «Газовиком» - равенство!

Луч-Энергия21 января «Луч-Энергия» провел две контрольных встречи с «Газовиком». Первая завершилась боевой ничьей, а во втором поединке оренбургская команда сумела вырвать победу. А общий счет по итогам трех встреч стал равен 5:3 в пользу «желто-синих».
В первом матче стартовый состав «Луча-Энергии» выглядел следующим образом: Состав "Луча": Книга, Разумов, Кристич, Могилевский, Тихий, Федоров, Ушенин, Грицаенко, Тихоновецкий, Шаповалов, Янчук.

Если поначалу обе команды демонстрировали равную игру, но на 19 минуте после ошибки «Газовик» открыл счет в матче. Денис Книга ввел мяч в игру, полузащитники проиграли борьбу на втором этаже и оренбуржцы перебросив вратаря повели в счете - 0:1.

Еще до перерыва счет удалось сравнять. Федоров отпасовал Янчуку, тот прострелил на Тихоновецкого, но Александр не дотянулся до мяча, зато Максим Федоров оказался в нужное время в нужном месте и отправил мяч в сетку.

После перерыва Шаповалова сменил Салимов, Разумова - Селищев, Грицаенко – Тарасенко. А по ходу второго тайма Данишевский сменил Янчука. Увы, сделанные замены не позволили забить победный гол, хотя моменты для взятия ворот были.

Во втором контрольном матче дня стартовый состав выглядел следующим образом: Состав "Луча": Степанов, Кренделев, Засеев, Удалый, Семочко, Газинский, Дедечко, Резников, Славнов, Стрелков, Джонатан. В этом поединке «Луч» первым открыл счет. Притом на первых минутах встречи. Джонатана сбили в чужой штрафной, а пенальти реализовал Денис Дедечко. Гости отыгрались быстро, установив равновесие в счете – 1:1. Уже во втром тайме в ходе контратаки футболисты из Оренбурга вышли вперед, а вот атаки «Луча» не привели к успеху. Матч так и завершился с минимальной победой «Газовика» - 2:1.

Таким образом, по итогам трех встреч с «Газовиком» было установлено равенство – один раз «Луч» победил, одна ничья и поражение.