«Луч-Энергия» потушил «Факел»

Луч-ЭнергияВ очередном матче ФНЛ первенства России в первом дивизионе «Луч-Энергия» одержал убедительную победу над «Факелом» - 3:1. Этот выигрыш стал четвертым для «желто-синих» на выезде и позволил сохранить 15 место в турнирной таблице. Однако, судя по выездным матчам, приморцы поднялись на девятую строчку табеля о рангах. Первыми счет в матче открыли хозяева. На 12 минуте Денис Кириленко отдал пас на Андрея Акопянца и полузащитник, еще совсем недавно выступавший в составе «желто-синих», отправил мяч прямо в «девятку».

Правда, преимущество воронежцев было недолгим. Спустя две минуты гости заработали штрафной. Роман Славнов подал мяч в штрафную, Дмитрий Семочко пробил, но вратарь сумел ликвидировать угрозу, скорректировал полет мяча, так что он попал в штангу. К несчастью голкипера первым на добивание подоспел Матия Кристич, защитник приморцев и сравнял счет.

Во второй половине встречи Сергей Павлов выпустил на поле Алана Кусова и Александра Алхазова. C середины второй сорокапятиминутки гости завладели преимуществом и стали создавать момент за моментом. Только Алхазов трижды отличиться, но в пустые ворота с трех метров он не попадал. Один раз он попал в штангу. Под занавес матча количество опасных моментов переросло в качество. На 88 минуте встречи Юрий Газинский отдал пас все тому же Алхазову, который отправил мяч в дальний нижний угол ворот - 1:2! А спустя еще пару минут все тот же Алхазов, но уже с передачи Кусова отметился во второй раз – 1:3.

После этого поражения наставники «Факела» Константин Сарсания и Анатолий Байдачный подали в отставку. Эта вторая отставка подряд после матчей «желто-синих».