Сергей Павлов: С этой командой мы будем брать очки!

Луч-ЭнергияНа послематчевую пресс-конференцию оба тренера пришли вместе. Первым выступил наставник «Мордовии» Федор Щербаченко. Большую часть своего выступления он посвятил бывшему наставнику «желто-синих» Франсиско Аркосу и даже выразил благодарность испанцу. А вот Сергей Павлов больше уповал на время. Что именно этой составляющей не хватает «Лучу-Энергии» чтобы раскрыться в полной мере.
Федор Щербаченко, главный тренер «Мордовии»:
- Немного начну с истории. Каким-то вольным или невольным образом получилось посодействовать тому что у вас в команде появился очень хороший тренер и человек, которого я очень уважаю. Наверное, мы не имеем права говорить так из профессиональной солидарности, но мы люди честные, объективные и всегда можем высказать свое мнение в лицо друг другу и на страницах прессы. У меня осталось впечатление о том что тот «Луч-Энергия», который играл в первом круге и сейчас это две разные команды. Сейчас это напористая, мощная, разнообразноиграющая команда, с подбором игроков разной квалификации и качествами. Наверное, вашей команде не хватает сыгранности. Я также столкнулся с этой проблемой. Сегодня вы видели в игре Пазина, который в прошлом году в Краснодаре был игроком основного состава. Мне нужно постараться подготовить его, чтобы он показывал достойный уровень игры. Мы сегодня делали на поле все что могли. Команда соперника нас заставляла почти весь матч обороняться. На победу мы сегодня не наиграли. Думаю, что с дальневосточного выезда привезти два очка это нормально. Поблагодарил ребят за игру, завтра целый день лететь, но хоть настроение будет более-менее хорошее. Тем более у меня завтра день рождения.

И еще. Передайте спасибо Аркосу. В матче первого круга мы подсмотрели систему обороны «Луча» и продемонстрировали ее во втором тайме на вашем поле.

Сергей Павлов, главный тренер «Луча-Энергии»:
- Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Команда у нас только строится, и сегодня было непросто играть. Ситуация, которая на данный момент в турнирной таблице, на многих ребят давит. Наверное, именно это давление повлияло на качество игры, особенно, в первом тайме. Стараешься их раскрепостить, говоришь, что мы делаем настоящую команду. Но это только слова, а они живые люди. И вот как пример пенальти. Когда судья назначил одиннадцатиметровый все отошли. Ни один игрок не пошел бить. И Славка (Кренделев) взял мяч, хоть не он пенальтист. Остальные были не уверены. Вот как раз действие этого давления. Надо прорвать эту ситуацию. А то что команда работает, стремится играть в хороший футбол, это очевидно.
Вы сами видели что было и что у нас сегодня есть. Все равно мы становимся командой. Это не просто, процесс этот не однодневный, но мы работаем, и это принесет результат. Сегодня есть динамика улучшения, мы ребят подтягиваем, и реализацией занимаемся, но нужно немного времени. Я благодарю коллегу за поддержку. У них хорошая команда, они идут на третьем месте не просто так. Мы предыдущий матч проиграли не по игре, а по счету. В этой встрече были моменты, которые не смогли реализовать. Но что случилось, то случилось.

- Какое настроение было в раздевалке, после незабитого пенальти?
- Мы его не обсуждали. Я Славку (Кренделева – прим.) похлопал по голове, мол дальше играем… А что? У соперника есть вратарь, который умеет отражать пенальти. Он переиграл его в этом эпизоде. Другое дело кто-то говорил (не скажу кто) как нужно бить… я им ответил: «Вы пошли воду пить, а надо было подойти и сделать. А вы ушли от мяча и с себя сняли ответственность».

Те игроки, которые пришли им нужно время чтобы влиться в новый коллектив: и Карэну Оганяну, и Жорке Базаеву, и Игорю Стрелкову, и Стасу Резникову. У нас сейчас ни Месси, ни Ибрагимовича, у нас игроки хорошего уровня со своими плюсами, но им необходимо притереться друг к другу. Только командные действия залог результата и успеха! Но для этого необходимо время. Я в конце первого круга говорил, что нам нужно время обмануть. По большому счету мы крепкая команда, нас не просто обыграть, мы можем, как выиграть, так и проиграть. С этой командой мы будем брать очки! Поверьте! Мы крепенькие стали.

- Сергей Александрович, пополнение будет еще в команде?
- Трансферный период еще не закончился, мне не все удалось сделать. Мы и на Диму Смирнова рассчитывали, у нас не вышло с ним чисто юридически. Мы реально рассчитывали на этого полузащитника, он игрок второго темпа, при фланговой игре он необходим. Глубину атаки мы создавали, нужно было играть вверху. Его сегодня не хватало, чтобы преодолеть вот такую защиту.

Мы ищем еще разнопланового нападающего, но не хочется его брать на полгода. Тех ребят, которых мы взяли, они у нас будут играть и через год, однозначно. Фамилии у них останутся теми же, но это будут другие футболисты.

- В «Жемчужине» никого не присмотрели?
- Мы по Шевченко начали вести разговор с «Жемчужиной», но он был у них в аренде, а принадлежит «Сибири». Эти ребята уже притерлись друг к другу, они стали командой. Если бы там были игроки на голову сильнее – это одно, но ты же ограничен в средствах и возможностях. Берешь футболиста на ту позицию, которая является проблемной.

Время идет, мы работаем с колес. Сейчас сложный период и надо не кипеть, а спокойно, вдумчиво работать. Я благодарен болельщикам, руководству края, губернатору за поддержку и терпение в этой ситуации. Он понимает что мы строим серьезную команду.

Неофициальный сайт ФК "ЛУч-Энергия"

Комментарии   

Забияка
+7 #23 Забияка 15.08.2011 09:12
Алекс, ну ты и фрукт...Сам, то понимаешь, какую чушь несёшь. Ты за какую команду болеешь? Наверно пакостишь и радуешься, как ребёнок. Нехорошо.
Цитировать
ЛУЧший Тигр
+1 #22 ЛУЧший Тигр 15.08.2011 08:31
Цитирую misha2012:
Цитирую Выхухоль:
Забивать никто не умеет.

даш штоб вас всех......... ну если вам не нравиться футбольный куб зачем писать здесь идите пишете на vl.ru таких как вы там много и не надо злить и раздражать болельщиков которые болеют не один год и всякое насмотрелись

Миша 2012, да ладно не отчаивайся ты так. Выхухоль наверное пошутил.

Он наверное хотел сказать, что из сегодняшнего состава забивать никто не умеет, за-то трио ЛУЧших нападающих (Стоянович, Радонич, Васильев), в разные годы в общем за ЛУЧ забили больше, чем на сегодняшний день, забила вся команда сезона-2011 вся вместе взятая! :lol:
Цитировать
misha2012
+9 #21 misha2012 15.08.2011 07:15
Цитирую Выхухоль:
Забивать никто не умеет.



даш штоб вас всех......... ну если вам не нравиться футбольный куб зачем писать здесь идите пишете на vl.ru таких как вы там много и не надо злить и раздражать болельщиков которые болеют не один год и всякое насмотрелись
Цитировать
Выхухоль
-4 #20 Выхухоль 15.08.2011 06:02
Забивать никто не умеет.
Цитировать
ЛУЧший Тигр
+3 #19 ЛУЧший Тигр 15.08.2011 04:15
Что же касается, конкретно Вас, уважаемый, если так можно выразится, г-н
Цитирую Алекс:
Я болельщик Луча, а не прохиндея павлоффа...

Для себя и Вам подобных, быть может и болельщик. Ну, а для нас Вы, просто лже-болельщик!
Цитировать
Роман
+7 #18 Роман 15.08.2011 04:15
ЛУЧший Тигр, вы что ,намекаете ,что вратарь Черноморца по старой дружбе пустит в свои ворота? :-)

Разве не знаете,что за такие грязные инсинуации здесь стопицот минусов и всеобщее порицание ?
Цитировать
ЛУЧший Тигр
+7 #17 ЛУЧший Тигр 15.08.2011 03:56
Продолжу...

Как я уже не раз говорил, лично я Павлову доверяю так, как не доверял ни одному другому "тренеру-проход имцу", что были у нас в период Павловского отсутствия. При этом сразу замечу, что Аркоса, а уж тем более нашенского Емелю, я к проходимцам - не отношу!
Цитирую михаил:
щас с выезда 6 очков должны взять,уже проще будет!

Я, тоже верю в ЛУЧшее и в целом с Вами, согласен!!! Единственное в чём Вы, не много ошиблись. Это в том, что 3 очка мы возьмём, а 3 очка поЛУЧим в подарок от Сочинских руководителей тамошнего футбола :lol: Цитирую Андрей:
черноморец дома урал победил 1:0 :-*
лучу сложно будет три очка взять

Сложно, но если постараться, то можно.
Цитировать
andrei59
+7 #16 andrei59 15.08.2011 03:22
спросил у павлова по приезду команды из кореи -как команда какие шансы что будет???? он сборами был доволен но говорит что ему нужен месяц!!!!.у меня лично нет причин не доверять павлову в данном случае. то что он озвучил почти все выполняется если не придираться к букве. команда поменяла игру и это заметно . явно играем лучше. если он говорит что нужен месяц что-бы выйти на максимальную форму- значит это так и есть(ну для меня по крайней мере) то что он выражаясь современным языком он классный кризис-менеджер не оспоримо и он это доказал всей своей предыдущей работой. ну а об остальном будем говорить позже когда будет о чем говорить. пока задача- вылезти из жо...пы.болеем за луч!!!!
Цитировать
ЛУЧший Тигр
+6 #15 ЛУЧший Тигр 15.08.2011 02:52
Постараюсь ответить всем и сразу в одном-двух "ответных" постах, а там уже смотрите сами + ставить или минусы.

Михаил, так тут ни кто и не ноет :-) , а на нытиков советую не обращать внимания. ;-) Дабы не повторяться много раз, отвечая каждому из вас, скажу так: Команде нужно сыграться, а на это нужно время и это факт!
Для тех, кто не умеет ждать, огромнейшая просьба: не ждите и не нойте тут. Включайте свои "ящики" и смотрите на Барселону, Реал, Ливерпуль или Манчестер... ЖЕЛАЮ ВАМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!
Трансферное окно ещё не закрылось, а значит усиления и уЛУЧшения ещё будут - это точно!!! По поводу уЛУЧшения командной игры, на сегодняшний день, я Вам скажу так.
Улучшения в игре есть и это однозначно!!! Другое дело в том, что их (эти улучшения) НЕ ВИДИТ ТОТ - КТО ИХ НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ!!!
Цитировать
ЛУЧший Тигр
+3 #14 ЛУЧший Тигр 15.08.2011 01:57
Я конечно не буду обсуждать Славу, про пендаль тем более, что мы все, прекрасно знаем он - боец!!!, но то как со слов Саныча, поступила команда:
Цитата:
Когда судья назначил одиннадцатиметровый все отошли. Ни один игрок не пошел бить. И Славка (Кренделев) взял мяч, хоть не он пенальтист.
...Цитата:
Другое дело кто-то говорил (не скажу кто) как нужно бить… я им ответил: «Вы пошли воду пить, а надо было подойти и сделать. А вы ушли от мяча и с себя сняли ответственность».
Вы знаете, читая эти две, процитированные , фразы мне тут же в голову пришла хорошая фраза Виталика (Булыги): "Мы команда, а не банда", но к сожалению в этом эпизоде, надеюсь, что в последний раз, всё вышло наоборот.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Login Form

следующий матч

Поиск

Ошибка!!
Не удается найти файл: /var/www/luchvlad/data/www/luch-vlad.ru/sdfsdf3466w334455ddss/mainlink.php

турнирная таблица

М Команда И В Н П О
1 Енисей 26 18 5 3 59
2 Оренбург 26 18 3 5 57
3 Крылья 26 17 3 6 54
4 Тамбов 26 14 3 9 45
5 Сибирь 26 12 6 8 42
6 Динамо Спб 26 11 9 6 42
7 Балтика 26 12 4 10 40
8 Волгарь 26 10 6 10 36
9 Шинник 26 10 6 10 36
10 Химки 26 9 6 11 33
11 Кубань 26 8 8 10 32
12 Спартак-2 25 9 4 12 31
13 Олимпиец 26 8 7 11 31
14 Авангард 26 6 10 10 28
15 Тюмень 26 6 9 11 27
16 Луч-Энергия 26 6 9 11 27
17 Зенит-2 26 6 7 13 25
18 Томь 26 6 7 13 25
19 Ротор 26 5 8 13 23
20 Факел 25 5 6 14 21

Бомбардиры

Гол
# Имя Гол
1 Вадим Дмитриевич Минич 3
- Алексей Александрович Грицаенко 3
3 Антон Вячеславович Пискунов 2
- Илья Русланович Михалёв 2
- Руслан Евгеньевич Гордиенко 2
- Иван Александрович Столбовой 2
7 Адриан Кашкавал 1
- Сергей Юрьевич Пономаренко 1