«Луч» вспомнил вкус победы!

Луч-ЭнергияИгры «Луча-Энергии» с хабаровскими армейцами всегда носили принципиальный характер, однако, четыре последние встречи между этими коллективами завершались вничью, притом в трех из них болельщики забитых голов не увидели. В последнем матче первого круга дальневосточная дуэль закончилась победой «желто-синих» - 2:0. Тем самым, приморцы не только завершили безвыигрышную серию в чемпионате, которая длится уже 15 матчей, но и доказали своим болельщикам что забивать голы на родном стадионе они все-таки умеют.
Матч начался с атак хозяев, но стартовым натиском его назвать сложно. Штрафной, а затем три подряд угловых успеха не принесли. После этих стандартов «СКА-Энергия» сумела отодвинуть игру от своих ворот.

Один из угловых у ворот СКА-Энергии

Первый голевой момент был создан под занавес первого тайма. Вновь был заработан штрафной, Роман Славнов пробил, но кто-то из гостей сыграл рукой и Сергей Кузнецов, который в этот день отпраздновал свой очередной день рождения, попросил повторить стандарт, правда, уже с более близкой дистанции. Со второй попытки Славнов попал в дальний от вратаря угол ворот, Шамрин прыгнул, но не смог достать мяч. 1:0!

Мяч залетает в ворота СКА-Энергии

С забитым голом страсти наколились на поле и на 45-ой минуте чуть было не переросли в драку, которую прервали как рефери, так и игроки двух команд.

Страсти кипели на поле, как в прямом так и переносном смысле

После перерыва Сергей Павлов сделал единственную замену в матче. Вышедший на поле Алхазов через пять минут сотворил второй гол. Отметим, что в этом большая заслуга Виктора Свежова, который прошел по флангу, накрутив защитников армейцев, и отдал выверенный пас. К слову, последнему постоянно доставалось по ногам.

Виктор Свежов постоянно получал по ногам

Уже после Алхазов мог, еще, как минимум дважды отличиться. Первый выход один на один прервал вратарь, а во втором эпизоде помешали защитники.

Уже после окончания встречи футболисты «Луча-Энергии» подбежали к фанатскому сектору и в благодарность за поддержку бросили в руки торсиды свои майки, взамен получили шарфы с символикой владивостокского клуба.