Предупреждения: Дубровин, 22; Тимофеев, 74 – Клопков, 15; Шестаков, 33; Дьяченко, 90
Удары по воротам (в створ): 13(5) - 9(2, штанга - 1).
Угловые: 9 – 4.
Составы команд:
«Луч-Энергия»: Котляров, Удалый, Альмирон, Могилевский, Михеев (Семочко, 76), Аджинджал, Свежов (Жданов, 65), Дубровин (Газинский, 55), Кренделев (Тимофеев, 54), Акопянц, Алхазов.
«Факел»: Дьяченко, Черкес, Михалев, Колесников, Гаврилов, Шестаков, Рустан (Герасименко, 67), Хабаров, Егоров (Логуа, 70), Клопков, Козлов (Янкаускас, 70).

Футболистам «Луча-Энергии» вновь не удалось порадовать своих болельщиков победой. Домашняя игра седьмого тура против воронежского «Факела» завершилась нулевой ничьей, и приморцы по-прежнему находятся в «подвале» турнирной таблицы. В активе команды всего 6 очков после 7-ми матчей.

Перед встречей с «Факелом» наставник «Луча-Энергии» Франсиско Аркос изрядно перетасовал состав: в запасе оказались Виталий Тимофеев, Матия Кристич, Дмитрий Семочко, Юрий Газинский, зато с первых минут вышли на поле Хавьер Альмирон, Юрий Дубровин и даже Артем Михеев, обосновавшийся на правом фланге полузащиты. Сразу скажем, что сыграл воспитанник приморского футбола очень неплохо, организовав несколько острых атак на ворота гостей. Так, на 10-ой минуте встречи Артем отдал великолепный пас Александру Алхазову, однако тот 100-процентный момент для взятия ворот не использовал, пробив с 3-ех метров прямо во вратаря.

В целом, начало матча осталось за хозяевами, который в течение 25-30 минут трижды могли открыть счет и подали 5 угловых, тогда как воронежцы – ни одного. К сожалению, с реализацией голевых моментов у желто-синих в этом сезоне сложно. Вот и на этот раз ни один из девяти нанесенных в первом тайме ударов по воротам цели не достиг. В результате, на перерыв команды отправились под неодобрительный гул трибун.

Второй тайм положительных эмоций болельщикам не добавил. Желто-синие по-прежнему пытались атаковать большими силами, но оборона гостей серьезных ошибок больше не допускала. И по-настоящему голевых моментов у ворот «Факела» практически не было. А вот воронежцы вполне могли увезти из Владивостока 3 очка: на 88-ой минуте мяч после дальнего удара Олега Герасименко угодил сначала в одну штангу, затем – рикошетом от неё – в другую, и уже от неё вылетел в поле. Фортуна в этом эпизоде явно была на стороне «Луча-Энергии».

Заключительные минуты матча «тигры» провели в атаке, но прервать свою безвыигрышную серию так и не сумели. Хочется верить, что во встрече с подмосковными «Химками» сделать это все-таки удастся. Напомним, что состоится она в субботу, 7 мая в 15 часов.