«Луч-Энергия» начал новый сезон с поражения

Луч-ЭнергияКАМАЗ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - 2:0 (2:0).
Голы: Кобялко, 19 (1:0). Коронов, 41-с пенальти (2:0).
Предупреждения: Кристич, 40. Тимофеев, 51. Лебамба, 61. Удалый, 66. Гараев, 90.
Удары во воротам (в створ): 11(7) - 5(3).
Голевые моменты: 6 - 0.
Угловые: 9 - 0.
КАМАЗ: Вавилин, Будылин, Гудукин, Рыков, Ахметзянов, Лебамба, Друзин (Лукьянов, 84), Коронов, Сагиров (Гараев, 88), Сердюков, Кобялко (Кренделев, 72).
Луч-Энергия: Котляров, Семочко, Кристич, Удалый, Тимофеев, Кренделев, Славнов (Овчинников, 53), Аджинджал, Акопянц (Свежов, 56), Тихоновецкий (Жданов, 55), Газинский (Могилевский, 90).

Футболисты «Луча-Энергии» с поражения начали новый сезон. В первом туре Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ подопечные Франсиско «Пако» Аркоса уступили в Набережных Челнах местному «КАМАЗу» – 0-2. Оба мяча были забиты в первом тайме. На 19-ой минуте матча Антон Кобялко вышел один на один с Александром Котляровым и нанес точный удар в правый от вратаря угол – 1-0. А в конце первого тайма Игорь Коронов реализовал пенальти, назначенный за фол Матия Кристича против все того же Антона Кобялко.
В целом игра проходила при заметном преимуществе хозяев. Достаточно сказать, что футболисты «КАМАЗа» подали 9 угловых, тогда как желто-синие – ни одного! Да и по ударам в створ ворот челнинцы превзошли приморцев более чем вдвое. Так что результат матча закономерен.
Следующую игру в Первенстве ФНЛ «Луч-Энергия» проведет 7 апреля в Саранске против местной «Мордовии». Начало встречи в 18:00 по московскому времени.