«Кривбасс» прервал 5-матчевую беспроигрышную серию «Луча-Энергии»

Луч-Энергия «Луч-Энергия» (Владивосток) – «Кривбасс» (Кривой Рог, Украина) – 2:3 (1:2).
Товарищеский матч, 25 февраля 2011 г., 16:00 (МСК), Белек, Турция

Состав «Луча-Энергии»: Степанов (Шогенов, 46), Куканос (Тимофеев, 46), Удалый (Свистунов, 68), Могилевский (Малюков, 46), Семочко (Тихий, 73), Кренделев (Данишевский, 63), Скобликов (Альмирон, 46), Аджинджал (Кабанов, 46), Лошкарев (Овчинников, 54), Алхазов (Тихоновецкий, 46), Жданов (Акопянц, 54).

Голы: Максимов, 10 – 0:1, Алхазов, 20 - 1:1, Васильев, 45 – 1:2, Жданов, 48 – 2:2, Кицута, 62 – 2:3.

Два дня подряд пришлось играть контрольные матчи футболистам «Луча-Энергии». И оба раза под проливным дождем. 24 февраля наша команда встречалась с торпедовцами Москвы и одержала победу – 2-0. А 25-го состоялась «незапланированная» игра против «Кривбасса», выступающего в элитном дивизионе украинского футбола. Правда, не слишком удачно: после 17-ти туров команда из Кривого Рога занимает 13 место в турнирной таблице. Тем не менее, в поединке с «Лучом-Энергией» «Кривбасс» смотрелся очень прилично и победил со счетом 3-2.

Первый мяч в воротах желто-синих побывал уже на 10 минуте после точного удара Александра Максимова. Алексей Степанов момент удара не видел и в результате лишь проводил взглядом мяч, влетевший в нижний угол ворот.
Не прошло и 10-ти минут, как приморцы отыгрались. Быстрая атака правым флангом продолжилась навесом в штрафную, и Александр Алхазов, прибывший в «Луч-Энергию» на просмотр, нанес неотразимый удар головой в падении.
После этого игра немного «успокоилась», но под занавес первого тайма украинские футболисты вновь вышли вперед: Денис Васильев нанес мощный удар с 18 метров после розыгрыша углового.

В «положении отстающего» «Луч» оставался недолго. Едва начался второй тайм, и счет на табло изменился. В 30 метрах от ворот «Кривбасса» был назначен штрафной удар, и Алексей Жданов мощно выстрелил в левую «шестерку». По идее ее должна была закрывать «стенка», но в момент удара игроки зачем-то подпрыгнули и пропустили мяч под собой. Вратарь такого подвоха от собственных защитников не ожидал и дотянуться до мяча не сумел.

Тем не менее, последнее слово в этом матче осталось за футболистами из Кривого Рога. На 62-й минуте вратарь «Луча-Энергии» ошибся на выходе, мяч отлетел к Анатолию Кицуте, и защитник «Кривбасса», оказавшийся на месте левого нападающего, по пустым воротам не промахнулся. Счет стал 3-2 и до конца матча уже не изменился. В итоге 4-ое поражение «Луча-Энергии» в нынешнем межсезонье.

Следующую игру приморцы проведут 28 февраля против еще одного украинского клуба – «Карпаты» (Львов).