Луч-ЭнергияГол: Жданов, 9 (с пенальти).

«Салют»: Котов, Жирный, Горин, Коробкин, Афанасьев, Байрыев, Ткачук (Санников, 80), Калашников, Лайзанс, Роденков (Чочиев, 57), Григорян (Прохоров, 68).
«Луч-Энергия»: Котляров, Казанцев, Кристич, Удалый, Данцев, Егоров (Михеев, 90) Бочков, Бурченко, Федоров, Газинский (Були, 79), Жданов (Саталкин, 69).

Предупреждения: Лайзанс, 39. Федоров, 52.

Последний матч нынешнего чемпионата «Луч-Энергия» проводил в Белгороде. Местный «Салют» хоть и досрочно выбыл во второй дивизион, однако, очки отдавать просто так не был намерен. Но все же «желто-синие» сумели взять вверх над аутсайдером и впервые в нынешнем сезоне одержали на выезде две победы подряд.

С первых минут приморская команда постаралась взять инициативу в свои руки, активны были Федоров и Жданов. Последний уже на восьмой минуте заработал пенальти, который сам же и реализовал.

После пропущенного мяча хозяева попытались отыграться, но самый опасный момент у владений Котлярова произошел в конце первого тайма. Коробкин пробил с пяти метров от ворот, но голкипер угадал с выбором позиции, так что мяч прилетел ему точно в руки.

После перерыва «Луч-Энергия» попытался упрочить свое преимущество. Сначала Жданов чуть было не сделал дубль, но Котов сумел парировать этот удар. Спустя пару минут Газинский с 20 метров посылает мяч в створ, но вновь вратарь «Салюта» сыграл блестяще.

В середине второй половины встречи сначала Жданов, а затем Бочков проверили на прочность перекладину. А минут за десять до финального свистка Саталкин вывел один на один Бочкова, но удар капитана ногами вновь парировал Котов.
Несмотря на попытки «Луча-Энергии» увеличить свое преимущество, встреча завершилась с минимальным перевесом гостей - 1:0.