«Луч-Энергия» - «Балтика» - 2:1

Луч-Энергия{hsimage|Сергей Егоров открывает счет в матче}Голы: Егоров, 74 (Бурченко). Бурченко (Кудряшов), 85. Янчук (Стоцкий), 90.

«Луч-Энергия» (Владивосток): Котляров, Удалый, Дубенский (Кудряшов, 60), Кристич, Бочков (Колесников, 88), Данцев, Бурченко, Михалев (Хлебников), Смирнов (Федоров, 28), Егоров, Саталкин.

«Балтика» (Калининград): Правкин, Крыштафович, Ряхн, Буден, Тимофеев, Мамаев (Кузнецов, 45), Джалович, Семенов (Голубов, 62), Кренделев (Стоцкий, 69), Резников, Янчук.

Предупреждения: Крыштафович, 10. Михалев, 42. Тимофеев, 73. Ряхн, 78. Голубов, 80. Колесников, 89.
Судья: Низовлев (Нижний Новгород).
Владивосток. Стадион «Динамо». 4200 зрителей (вмещает 10200).

Ни разу за всю историю встреч «Балтики» и «Луча-Энергии» калининградцы не смогли не только одержать во Владивостоке победу, но и забить хотя бы один гол. Традицию побеждать команду из самого западного города России приморские футболисты сумели сохранить и в нынешнем сезоне. Матч в рамках 30 тура Первенства России в первом дивизионе между этими коллективами завершился со счетом 2:1 в пользу «желто-синих».

Тем не менее, несмотря на долгий перелет, поражение в первом матче дальневосточного вояжа от хабаровских армейцев, отсутствие главного тренера на привычном месте около скамейки запасных, игроки «Балтики» не выглядели мальчиками для битья. Напротив, гости настойчиво атаковали и в очередной раз подтвердили устоявшуюся информацию о том что нынче слабых соперников в первом российском дивизионе нет.

«Луч-Энергия» старался не отдавать инициативу, поэтому большая часть матча прошла на равных. Опасные моменты возникали у ворот обеих команд. В начале матча мог отличиться Янчук, затем Резников нанес мощный удар, но и в этом эпизоде голкипер приморцев сыграл надежно. Хозяева ответили острым контрвыпадом, но «выстрел» Саталкина отбил Правкин.

В самом конце первого тайма «Балтика» чуть было не отметились «голом в раздевалку», но два подряд удара нападающих Котляров нейтрализовал, а третий – пролетел мимо ворот.

Ситуация в матче изменилась после выхода на поле Дмитрия Кудряшова и Александра Хлебникова. Оба заметно усилили игру «желто-синих». Хозяева стали играть на более высоких скоростях и гораздо острее. Результат не заставил себя долго ждать. На 74 минуте Бурченко сделал подачу с правого фланга, мяч, пролетев защитников, попал к дальней штанге в ноги Егорову, который великолепным ударом отправил игровой снаряд в ворота. А за пять минут до окончания основного времени Бурченко получил неплохой пас слева и пробил, но мяч от ноги Резникова к нему вернулся. Повторный удар и на табло загорелись 2:0.

Несмотря на два пропущенных мяча гости не сдались. На 90-ой минуте они смогли отыграть один мяч. Отличился Янчук. Этот гол стал первым и единственным, который забила «Балтика» во Владивостоке за всю историю взаимоотношений приморской и калининградской команд.