«Луч-Энергия» - «Терек» - 4:0 (1:0)

Луч-ЭнергияГолы: Саталкин (Данцев), 45+1 (1:0). Бочков (с пенальти), 52 (2:0). Адаев (в свои ворота), 78 (3:0). Егоров (Воронкин), 83 (4:0).

«Луч-Энергия»: Комаров, Колесников, Казанцев, Зиновьев, Данцев, Бочков, Бурченко, Хлебников (Егоров, 65), Дубенский, Були (Михалев, 68), Саталкин (Воронкин, 77).

«Терек»: Асаев, Солтаев, Тагилов, Адаев, Дашаев, Уциев, Тепишев, Джабраилов, Исламов (Кадыров, 62), Джунидов (Ахъядов, 72), Цуроев.

Предупреждение: Джабраилов, 52.

Судья: Еськов (Москва)

В 1/16 финала Кубка России «Луч-Энергия» разгромил «Терек» - 4:0. Резервисты грозненцев не смогли оказать достойного сопротивления «желто-синим», тем не менее, первый мяч в воротах гостей побывал только на исходе первой 45-минутке.

В этой встрече «Терек» сделал ставку на оборону. «Луч-Энергия» действовал первым номером и с первых минут старался ее взломать. Первый опасный момент был создан на 11 минуте. Саталкин и Хлебников классно разыграли мяч слева, последовал навес на Бурченко, который совсем немного не дотянулся головой до мяча. А вскоре Максим уже оказался в роли ассистента, он навесил мяч в штрафную, где Хлебников головой послал мяч чуть выше ворот.

Весь первый тайм хозяева владели мячом, но воплотить свое преимущество в гол им удалось в добавленное арбитром время. Данцев прорвался по левому флангу и выдал передачу Саталкину, который головой вколотил мяч в сетку ворот.
В начале второй половины встречи приморцы удвоили свое преимущество. После подачи углового Джабраилов сыграл против правил за что и был награжден «горчичником», а его команда получила пенальти в свои ворота. Одиннадцатиметровый реализовал капитан «желто-синих» Андрей Бочков.

Ведя в счете, хозяева не стали «сушить» игру, а продолжили атаковать. Активен был Бурченко, который неоднократно прорывался по флангу к штрафной гостей. После очередного прохода восьмой номер приморцев прострелил в штрафную, где Адаев закатил мяч в собственные ворота.

А спустя несколько минут сработали две замены Франсиско Аркоса. Вышедшие на замену Воронкин и Егоров сотворили четвертый мяч. На счету первого – результативная передача, второй же отметился забитым мячом.
В 1/8 финала «Луч-Энергия» встретится с победителем пары «Сахалин» - «Сатурн».