Луч-Энергия «Луч-Энергия» - «Динамо» (Брянск) – 0:3 (0:1).

Голы: Масловский, 38 – 0:1. Костин, 67 – 0:2. Фомичев, 82 – 0:3.

«Луч-Энергия» (Владивосток): Комаров, Колесников, Удалый, Зиновьев (Кристич, 66), Данцев, Дубенский, Бочков, Федоров (Воронкин, 76), Бурченко (Егоров, 69), Були (Саталкин, 46), Жданов.

«Динамо» (Брянск): Шелия, Магкеев, Масловский, Намашко, Толстых, Денисов, Фомичев, Кулумбегов (Ларин, 85), Костин (Шелютов, 89), Туменко (Сорокин, 67), Юнузович (Усиков, 88).

Наказания: Туменко, 3. Намашко, 19. Колесников, 36. Фомичев, 56 (предупреждения).

Судья: Гончар (Сочи).

Владивосток. Стадион «Динамо». 6500 зрителей (вмещает 10200). 12 градусов.

Для теперь уже бывшего главного тренера «Луча-Энергии» матч с брянским «Динамо» был, что называется, без права на ошибку. Тучи над Леонидом Назаренко сгущались уже довольно давно, и только победы в двух домашних матчах над «Динамо» и «Шинником» оставляли ему шансы на продолжение работы с приморской командой в нынешнем сезоне. Однако уже по итогам сегодняшней встречи стало ясно, что для Леонида Назаренко работа в «Луче-Энергии» закончена. Счёт на табло говорит сам за себя, и к следующему матчу команда будет готовиться под руководством и.о. главного тренера Франсиско Аркоса.

В последний раз в рамках российского первого дивизиона «Луч-Энергия» на своём поле проигрывал со счётом 0:3 четырнадцать лет назад. Девятого мая 1996 года приморцы крупно уступили более чем скромному «Торпедо» из Волжского. Это поражение повлекло за собой отставку тогдашнего главного тренера Иштвана Секеча. И вот снова май, снова не самый сильный соперник, расположившийся на последнем месте в турнирной таблице, снова 0:3 и ожидаемая отставка. Подведём некоторые статистические итоги работы в Приморье Леонида Назаренко: в официальных матчах в рамках Первенства и Кубка Росcии на счету «Луча-Энергии» две победы, четыре ничьи, пять поражений. Разница мячей – 6:13. Это притом, что в отличие от прошлого сезона, в этот раз была проведена полная предсезонная подготовка, исходя из пожеланий главного тренера. Комплектованием состава команды Леонид Назаренко также остался доволен, однако, результат, как говорится, налицо. Остается пожелать Леониду Васильевичу удачи в дальнейшей тренерской карьере. Будем надеяться на то, что после смены главного тренера команда воспрянет духом и начнет стабильно набирать очки.

Если говорить о самой игре, то перед её началом не обошлось без «транспортных приключений». Брянское «Динамо» из-за задержки рейса прибыло во Владивосток с двухчасовым опозданием, а «Луч-Энергия» из-за уже традиционных городских пробок чуть было не опоздал на саму игру. Автобус «жёлто-синих» добрался до стадиона лишь за 35 минут до игры.

Первые минуты встречи прошли с преимуществом приморцев. «Луч-Энергия» старался действовать комбинационно, подолгу разыгрывал матч и уже к пятой минуте провёл две довольно опасные атаки по левому флангу, где работала связка Данцев-Були, поддерживаемая очень активным Федоровым. Динамовцы, между тем, не «садились» глубоко в оборону и старались отвечать контратаками. Имея довольно большое территориальное преимущество, в первом тайме «Луч-Энергия» так и не смог создать ни одного голевого момента. Динамовцы довольно легко справлялись с единственным форвардом приморцев Ждановым, а к середине тайма и вовсе выровняли игру. На 38 минуте грубо ошибся в передаче Максим Бурченко. Подключившийся в атаку левый защитник «Динамо» Андрей Масловский подхватил мяч, вошёл в штрафную и практически без помех нанёс точный удар по воротам «Луча» - 0:1.

Во втором тайме Леонид Назаренко вместо Жана Були выпустил Никиту Саталкина, который занял место левого полузащитника, и уже на 51 минуте Никита имел хорошую возможность отыграться, но мяч после его удара головой прошел рядом со штангой. Ещё через несколько минут «Луч-Энергия» создал первый и единственный голевой момент в матче. Данцев и Саталкин разыграли красивую комбинацию на левом фланге, и после подачи в штрафную Федоров мощно пробил по воротам, но гостей спасла перекладина.
Возможно, что этот момент психологически несколько надломил приморцев, потому что затем динамовцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а уже на 67 минуте увеличить преимущество. Михаил Костин получил мяч на линии штрафной и точно пробил в «девятку» - 0:2. Приморцы бросились отыгрываться, но «Динамо», ведомое новым главным тренером Сергеем Овчинниковым, грамотно оборонялось и на 81 минуте сумело довести счёт до крупного. После очередного углового, выполненного Артуром Кулумбеговым, капитан динамовцев Александр Фомичев установил окончательный счёт – 0:3. В концовке матча болельщики начали скандировать единственный лозунг - «В отставку!», и она не заставила себя ждать. Уже на послематчевой пресс-конференции Леонид Назаренко объявил, что этот матч был последним для него в качестве главного тренера «Луча-Энергии».