Послематчевая пресс-конференция тренеров «Кубани» и «Луча-Энергии»

Луч-ЭнергияГлавный тренер ФК «Луч-Энергия» Леонид Назаренко:

- Сложно комментировать игру, когда не забиваем голов. Не думаю, что мы должны были проигрывать эту игру по содержанию, но футбол определяет счет. «Кубань» забила, а мы не могли использовать ветер в свою пользу в первом тайме. С другой стороны то количество штрафных, которое было назначено в сторону наших ворот, в конечном итоге принесло результат. Их нападающие, особенно Букур и Никезич, сумели создать давление на наших защитников, и не все его выдержали. Результат не устраивает, но это то, что имеем сегодня.


- Фактор ветра во Владивостоке очень серьезный. Игроки знали о нем, справились ли они с ветром?

- Не справились. Мы планировали, что будем играть в первом тайме по ветру. Будем бить по воротам со средних дистанций. Вот как нам забили, мы также хотели сделать, но, увы, не вышло. Ситуация, когда Бочков и Шмаков выходили на ударные позиции, но не били, а отдавали пасы, она сняла то напряжение с ворот «Кубани», которое должно было появиться.

- У вас впереди сложный выезд. Впереди игры с серьезными, квалифицироваными соперниками: «Волгой» и «КАМАЗом». Вам оказан кредит доверия, можно спокойно работать?

- Для нас сейчас все игры сложные: и домашние, и выездные. Я думаю, что кубковая игра, перелет во Владивосток, все вместе принесло напряжение в чемпионат. В следующем матче мы будем играть на победу, никому не собираемся сдаваться. Нам нужно успокоиться, а нашим нападающим более агрессивно сыграть.

- С учетом контрольных матчей команда не забивает 7 матчей подряд.

- У нас есть проблемы центрального нападающего. Радонич и Жданов больше играют назад, чем вперед. Они не создают той остроты, которую должны.

- Если не секрет, что сейчас говорили футболистам в раздевалке?

- Я не стал произносить агрессивные речи, ребятам нужно успокоиться. Мы завтра соберемся и разберем игру. Футболисты переживают очень. Надо найти рациональное зерно и дальше работать. На сегодняшней игре жизнь не заканчивается, нужно играть и побеждать.

Дан Петреску, главный тренер ФК «Кубань»:

- Я очень рад победе и доволен игрой команды. Мы показали характер, продемонстрировали мужество, нелегко играть после таких перелетов. Я доволен, что увидел настоящую командную игру. Поздравляю всех игроков от первого до 25 номера, а также тренерский штаб. Была возможность увеличить преимущество, но главное взяли три очка.

- Вы надеялись на победу или ожидали ее?

- Если ты уверен в победе, то тогда ты, однозначно, проиграешь. Нужно стремиться к выигрышу, но должен знать, что против тебя играет сильный соперник. Мы знали силу «Луча», нам было очень сложно выиграть сегодня.

- Если бы к Вам поступило предложение стать главным тренером сборной России по футболу, кого бы Вы взяли в эту команду из состава «Луча-Энергии» и «Краснодара»?

- (Улыбается) Я еще очень мало знаю российский чемпионат, чтобы делать какие-то выводы. С другой стороны я являюсь главным тренером «Кубани» и очень этому рад.

- Погодные условия во Владивостоке сегодня подвели. Если бы игра состоялась завтра, создал бы этот факт какие-то проблемы краснодарской команде? Оцените качество газона.

- Поле было отличным. Что мы видели утром, в обед и вечером это три большие разницы. И, конечно, по сравнению с Хабаровском поле позволяло играть в футбол. Если бы не выиграли, я бы сказал, что лучше бы игру перенесли на завтра, но мы победили, значит хорошо, что игра состоялась сегодня.

- Длительный перелет лично Вам что дал, может быть чему-то научил?

- Это невероятно. Уникальная поездка. Ни в одном чемпионате подобных расстояний не преодолевают. Когда мне показали на карте, где мы и куда должны лететь я был в шоке.

Комментарии   

Susik2
+1 #117 Susik2 18.04.2010 04:30
#116 Патрокл 17.04.2010 16:07
Полностью с тобой согласен! ЛУЧ - один! Жаль конечно, что к мнению болельщиков не прислушиваются, но опять же повторюсь мы для клуба всего лишь болельщики посему влиять на политику или на приобретение или удаление каких-либо игроков и тренера не имеем возможности! В основном играет принцип "собака лает,караван идет!" и "Кто платит, тот и танцует даму!"
Цитировать
Патрокл
+2 #116 Патрокл 18.04.2010 03:07
#111 Уставший, С тобой никто и не спорит, что Назар виноват в нашей беззубой игре, на то он и тренер, чтобы нести ответственность за результат! Если он профессионал, то уйдет сам, если сейчас с выезда Луч привезет "баранку", я просто призываю всех поддерживать команду, в какой бы ж..пе она не находилась,а не отворачиваться от нее! Лично я буду болеть за ЛУЧ, даже если он будет играть в первенстве города по футболу по одной простой причине: Владивосток - один, и команда там одна: ЛУЧ-Энергия! Через этот сайт мы вполне в рамках закона можем высказать свое мнение о тренерской политике ЛУЧА и обсудить игру! Давайте все вместе напишем "Назаренко - НЕТ!" Может, это прочитают и услышат? Или подождем результатов выездных матчей? С уважением.
Цитировать
Susik2
+4 #115 Susik2 17.04.2010 23:45
Как бы пессимистично это не звучало,но при данной игре, на мой взгляд прогноз на выезд следующий:
0 очков - 90%
1 очко - 9%
2 очка - 1%.
К сожалению вариант 4 и 6 очков не рассматриваю.
Очень хотелось бы ошибиться,но... .
Цитировать
узкоЛУЧеску
+2 #114 узкоЛУЧеску 17.04.2010 23:45
Цитирую Уставший:
а для Луча будет доминанта выезда.


Мы,что на экзамене по высшей математике или биологии? Можно проще? ;-)

Зашел на сайт Волги. Там болельщики Волги тоже недовольны позорным стартом Побегалова.

Чем завтра ЛУЧ доминировать будет? Вот в чем вопрос? Требовать от Назаренко можно и 6 очков, а реально...
Цитировать
Уставший
-2 #113 Уставший 17.04.2010 22:59
Цитирую узкоЛУЧеску:
Цитирую Уставший:

С выезда Волга, КамАз кровью обольются, но четыре очка должны привезти! Другого события не бывает.


А кто ему реально даст 4 очка???
Волге ЛУЧ проиграет. Волга выходит в премьер лигу, она сильнее по составу. Побегалов в Волге сам на увольнение готовится. Волга завтра будет играть на новом стадионе. Для зрителей устраиваются всякие шоу и т.д. Результат матча на контроле у губера Шанцева. Все против ЛУЧа.
Камаз традиционно меньше 2-х дома не забивает. В этом сезоне уже 5 голов дома наколотил. Когда ЛУЧ выигрывал дома у Камаза, в 2005?
Если ЛУЧ забьет в каждом матче
по голу, то уже будет успех.

Зайди на сайт Волги, Побегал никуда не собирается, это то, что его устраивает, он умеет красиво говорить, тем более это будет только первый матч на родном стадионе в Нижнем. Волга наконец покажет свою игру, а для Луча будет доминанта выезда.
Цитировать
узкоЛУЧеску
#112 узкоЛУЧеску 17.04.2010 22:44
Цитирую Уставший:

С выезда Волга, КамАз кровью обольются, но четыре очка должны привезти! Другого события не бывает.


А кто ему реально даст 4 очка???
Волге ЛУЧ проиграет. Волга выходит в премьер лигу, она сильнее по составу. Побегалов в Волге сам на увольнение готовится. Волга завтра будет играть на новом стадионе. Для зрителей устраиваются всякие шоу и т.д. Результат матча на контроле у губера Шанцева. Все против ЛУЧа.
Камаз традиционно меньше 2-х дома не забивает. В этом сезоне уже 5 голов дома наколотил. Когда ЛУЧ выигрывал дома у Камаза, в 2005?

Если ЛУЧ забьет в каждом матче по голу, то уже будет успех.
Цитировать
Уставший
-2 #111 Уставший 17.04.2010 22:07
#110Патрокл, не напоминай гопаровчан своим розовым видинием, те, несмотря на грубые кидалово своих болел руководством, защищают их неоправданно, типа, "ну обосрались мы, но это потому что все в туалет ходят!" и тп.
Мы не позволим, чтоб нас крутили!
Назар виноват, а ищет постоянно мазу, то ветер, то аномальность, что 18 Апреля после принципиального Побегалова скажет нам???
С выезда Волга, КамАз кровью обольются, но четыре очка должны привезти!!! Другого события не бывает.
Цитировать
Патрокл
+5 #110 Патрокл 17.04.2010 11:44
Еще несколько слов о Луче-Энергии... ..Я думаю, что ни для кого не секрет, что соперники и болельщики соперников думают о нашем клубе в зависимости от того, КАК выступает наша команда! Болельщики Кубани, Химок, Салюта, Волги, СКА-Энергии.... .(у нас со СКА принципиальное противостояние всегда было, безкомпромиссно е)! Теперь думают они все пренебрежительн о о нашей команде, хотя не так давно Владивосток был неприступным городом для любой из приезжих команд! В принципе, их логика понятна: наша команда не умеет защищать последние рубежи, не умеет играть созидательно в центре поля, а в атаке - импотент полный! Понятное дело, что ТАКАЯ команда Луч-Энергия не вызывает ни в ком уважения! И что в этом самое обидное - сторонние болельщики смеются над нами и нашим клубом,отождест вляя нас, болельщиков, воедино, дескать, мы болеем за какой-то отстой! Давайте будем болеть за наш клуб, прекратим споры и распри и будем давить на руководство, мнение болельщиков - весомо! Футбол - для нас! :-)
Цитировать
Санек с Артема
+2 #109 Санек с Артема 17.04.2010 10:50
послезавтра встречаемся с Побегаловым , а на сайте ни одной статьи. УВЫ.

я понял так: ЗАВТРА БУДЕТ ДЕНЬ, БУДЕТ ПИЩА.
Цитировать
Игорь Александрович
+1 #108 Игорь Александрович 17.04.2010 09:06
Зол я был эти дни,а сегодня улыбнуло.Вспомн ил поздравления Дарькина с началом сезона:"Мы укрепились хорошими футболистами и опытным,вдумчив ым тренером".А может,ребяты,ро зовые очки будем иногда снимать!Будет команда хорошо играть,так мы это и увидим,и оценим,а пока.....
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Login Form

следующий матч

Поиск

Ошибка!!
Не удается найти файл: /var/www/luchvlad/data/www/luch-vlad.ru/sdfsdf3466w334455ddss/mainlink.php

турнирная таблица

М Команда И В Н П О
1 Енисей 26 18 5 3 59
2 Оренбург 26 18 3 5 57
3 Крылья 26 17 3 6 54
4 Тамбов 26 14 3 9 45
5 Сибирь 26 12 6 8 42
6 Динамо Спб 26 11 9 6 42
7 Балтика 26 12 4 10 40
8 Волгарь 26 10 6 10 36
9 Шинник 26 10 6 10 36
10 Химки 26 9 6 11 33
11 Кубань 26 8 8 10 32
12 Спартак-2 25 9 4 12 31
13 Олимпиец 26 8 7 11 31
14 Авангард 26 6 10 10 28
15 Тюмень 26 6 9 11 27
16 Луч-Энергия 26 6 9 11 27
17 Зенит-2 26 6 7 13 25
18 Томь 26 6 7 13 25
19 Ротор 26 5 8 13 23
20 Факел 25 5 6 14 21

Бомбардиры

Гол
# Имя Гол
1 Вадим Дмитриевич Минич 3
- Алексей Александрович Грицаенко 3
3 Антон Вячеславович Пискунов 2
- Илья Русланович Михалёв 2
- Руслан Евгеньевич Гордиенко 2
- Иван Александрович Столбовой 2
7 Адриан Кашкавал 1
- Сергей Юрьевич Пономаренко 1