«Луч-Энергия» - «Спартак» (Кострома). Хронология матча

Луч-Энергия
Стартовый состав «Луча-Энергии»: Комаров, Хлебников, Удалый, Зиновьев, Данцев, Бочков, Шмаков, Бурченко, Федоров, Егоров, Жданов.
Стартовый состав "Спартака": Романов, Кузнецов, Сережкин, Сотов, Енин, Бойков, Бобровский, Худобко, Горюшкин, Прошин, Кузьмичев.

16 февраля в 19:00 по приморскому времени в Кисловодске начинается контрольный матч «Луча-Энергии» со «Спартаком» из Костромы. На нашем сайте Вы можете следить за основными событиями этой игры в режиме реального времени.

Сегодня на поле в составе «Луча-Энергии» могут появиться потенциальные новички.
В Кисловодск на просмотр прибыли защитники – Николай Зайцев (1989, рост 191, вес 87) из «Краснодара-2000» и Гурам Тетрашвили (1988, рост 178, вес 74) из «Автодора» (Владикавказ).

Полузащитник Захар Дубенский в связи с рождением сына на несколько дней отпущен домой.

ОНЛАЙН:

`01. Матч начался. "Спартак" разыграл мяч с центра поля. "Луч-Энергия" играет в синих футболках, "Спартак" - в красных. Погода комфортная, в Кисловодске тепло и солнечно.

`20. "Луч-Энергия" много владеет мячом, проводит быстрые флаговые атаки. В самом начале встречи Зиновьев отметился хорошим дальним ударом, но мяч прошёл мимо ворот. Ещё через несколько минут за снос Хлебникова был назначен штрафной. После очень опасного навеса в штрафную хорошо сыграл вратарь "Спартака", кулаками выбив мяч в поле.
После этого "Луч" провёл ещё несколько опасных атак, но до голевых моментов пока дело не доходило. По угловым преимущество у "желто-синих" - 2:1

`22. Опасный момент у ворот "Спартака": Фёдоров отдал пас в штрафную на набегающего Жданова, но тот не сумел пробить по уходящему мячу, находясь в противоборстве с защитником

`24. Жданов зарабтал штрафной удар в 23 метрах до ворот по самому центру штрафной площадки. К мячу подошёл Зиновьев. Удар пришелся в стенку.

`28. Опаснейший момент создаёт "Луч-Энергия": Егоров оказывается один перед пустыми воротами, но его сбивают, не позволив нанести удар по воротам. Судейский свисток безмолствует...

`32. "Луч-Энергия" безраздельно владеет инициативой. Ещё один опасный момент: после подачи с фланга Егоров пробил головой, но мяч прошел чуть выше ворот.

`40. Грубо нарушены правила против Бочкова. Полузащитнику оказывают помощь.

`42. Опасный момент у Бурченко. Полузащитник "Луча" воспользовался оплошностью обороны костромчан, мог опасно пробить, но защитники "Спартака" сумели подстраховать друг друга

`42. ЗАМЕНА у "Луча-Энергии": вместо Бочкова играет Були.

`45. Первый тайм завершен. 0:0.

Состав "Луча-Энергии" во втором тайме: Комаров, Кристич, Казанцев, Зайцев, Тетрашвили, Були, Шмаков, Михалев, Федоров, Акопян, Саталкин

`46. Начался 2-й тайм.

`47. ГОЛ. Первая же контратака "Спартака" во втором тайме привела к взятию ворот. Полузащитник костромчан Бобровский сумел нанести точный удар "в девятку" с близкого растояния. 0:1.

`53. "Луч-Энергия" прижал соперника к воротам. После паса Акопяна был момент у Були, но камерунец пробил точно в руки вратарю.

`62. Атаку за атакой проводит "Луч". Жан Були наносит красивый удар с левого угла штрафной, но вратарь "Спартака" с трудом переводит мяч на угловой. Игровое и териториальное преимущество у  "желто-синих", однако отыграться пока не удается.

`64. ЗАМЕНА у "Луча-Энергии": вместо Тетрашвили играет Михеев.

`78. "Луч-Энергия" продолжает нагнетать давление на ворота соперника. За несколько минут было подано три подряд угловых. После одного из "корнеров" Михеев пробил из-за штрафной, но окруженный своими и чужими игроками вратарь "Спартака" чудом сумел срегаировать. Счёт не изменился.

`80. ЗАМЕНА у  "Луча-Энергии": вместо Шмакова играет Подружко.