Павлов обыгрывает Романцева

Поначалу преимущество захватило “Динамо” у которого неплохо взаимодействовали Дани и экс-лучовец Кузнецов. После навеса Ромащенко Спахич бьет мимо ворот. Впрочем, маститый соперник нашу команду не смутил. В матче с “Лучом” коса нашла на камень, отдав территориальное преимущество, приморцы действовали слаженно и несуетливо. Грамотно закрывали позиции, умело действовали в подстраховке, а при каждом удачном случае контратаковали. На 19 минуте одна из быстрых атак нашей команды привела к взятию ворот - после ошибки Фрешо, мяч оказался у Станислава Резникова, левый хавбек “лучовцев” вышел один на один с Карчемарскасом и пробил мимо голкипера. Динамовцы владели инициативой, но ничего по настоящему существенного воротам Геруса создать не могли - оборона приморцев играла без сбоев. Да и вообще, все игроки “Луча-Энергии” действовали с хорошим настроем, организовано, жестко и на высоких скоростях. Удвоили счет наши футболисты на 35 минуте, когда Фрешо в штрафной площади нарушил правила против Тихоновецкого. Казаков четко реализовал пенальти. Тут же выручил Герус после удара слета Спахича. Незадолго до перерыва три наши игрока вышли против двух динамовцев и спокойно, как на тренировке разыграли лишнего. Тихоновецкий с линии штрафной неотразимо пробил в нижний угол - 3:0!!!. Хотя перед самым свистком в сутолоке в штрафной площади Отюцкий срезал мяч в свои ворота, обшей картины от игры “Луча” это не испортило.

Во втором тайме хозяева пошли в атаку большими силами. Шанс забить мяч имел Бесчастных, но, перебросив мяч через вратаря, попал в перекладину. “Луч” ответил сразу двумя опаснейшими атаками, но оба раза бело-голубых выручил Березовский. До конца матча цифры на табло так и не изменились. Итог - заслуженная победа “Луча-Энергии” со счетом 3:1.

МОСКВА. Контрольный матч. Динамо - Луч-Энергия - 1:3 (1:3). Голы: Резников, 20 (0:1). Казаков, 37 - с пенальти (0:2). Тихоновецкий, 43 (0:3) - Бесчастных, 45 (1:3).

"Луч-Энергия" (Владивосток): Герус, Казаков, Отюцкий, Черкес (Гордиюк, 46), Давыдов (Лобов, 46), Архипов, Резников, А. Иванов (Авагян, 75), Бекетов, Тихоновецкий (Циклаури, 46), Астафьев (Малинин, 46. Михеев, 88).

"Динамо" (Москва): Карчемарскас (Березовский, 46), Фрешо, Тиагу (Батак, 62), Ганек, Жорже Рибейру, Спахич, Кузнецов, Данни, Лоурейру (Дятель, 12. Булыкин, 46), Ромащенко, Бесчастных.

18 февраля. Манеж "Динамо". 800 зрителей.