С «Краснодаром» «Луч-Энергия» сыграл вничью

Луч-ЭнергияВторой контрольный матч во время турецких сборов «Луча-Энергии» с «Краснодаром» завершился вничью – 1:1. «Желто-синие» первыми открыли счет в середине второго тайма, однако, спустя 10 минут «горожанам» удалось отыграться.
В начале встречи команды демонстрировали равный футбол, с множеством стандартных положений. Однако постепенно игра перешла на половину поля «Луча-Энергии». «Краснодар» взял инициативу в свои руки, приморская команда действовала вторым номером. Имел шанс отличиться Алексей Жданов, который получил мяч после прострела в штрафную, но промедлил с решением и не смог по достоинству распорядится выпавшим шансом. В актив «Краснодара» можно занести выход один на один, однако, Комаров сыграл надежно.

После перерыва главный тренер «Луча-Энергии» сделал сразу шесть замен. Наставник «горожан» Сергей Ташуев обошелся без них. Тем не менее, картина игры, которую немногочисленные зрители наблюдали до перерыва, сохранилась и после 15-минутной паузы. «Краснодар» атаковал, а «желто-синие» играли от обороны и проводили нечастые контратаки. Одна из них принесла результат. На 70-й минуте после диагональной передачи Егоров переправил мяч в штрафную Жданову, и лучший бомбардир второго дивизиона в зоне «Юг» сходу пробил в нижний угол ворот Пчелинцева. Однако, в этом моменте форвард получил небольшое повреждение и был сразу же заменен.

После пропущенного мяча разладилась игра у «Краснодара», тем не менее, они сумели сравнять счет. Под занавес матча Олейник отдал проникающую передачу Пикущаку, которого сбил пошедший на перехват голкипер Шамрин. Турецкий рефери назначил 11-метровый, который реализовал сам пострадавший.

Следующую контрольную встречу «Луч-Энергия» проведет в воскресенье. Соперником «желто-синих» станет столичный «Локомотив».

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Краснодар» - 1:1 (0:0)

Голы: Жданов, 70 (Егоров), Пикущак, 83 (пенальти).

«Луч-Энергия» (Владивосток): Комаров (Шамрин, 46), Хлебников (Казанцев, 46), Удалый (Шворень, 46), Зиновьев (Кристич, 46), Данцев, Саталкин (Бурченков, 46), Дубенский, Шмаков, Егоров (Акопян, 70), Федоров (Бочков, 46), Жданов (Федоров, 72).

«Краснодар»: Пчелинцев, Марков (Татарчук, 72), Романович, Бугаев, Калешин, Багаев, Деменко (Фатуллаев, 76), Сурнев (Жданкин, 79), Пазин, Олейник, Дорожкин (Пикущак, 73).

Предупреждения: Олейник, 16 (грубая игра), Марков, 38 (грубая игра), Шамрин, 83 (неспортивное поведение).

21 января. Футбольный комплекс отеля «Susesi». 10 градусов. 100 зрителей.