Противостояние «Луча-Энергии-М» и «ЛуТЭК-Энергии»

Луч-Энергия«Луч-Энергия-М» преследует «ЛуТЭК-Энергию» в Первенстве Дальнего Востока, но крупно уступает лучегорской команде в краевом турнире.
Накануне «Луч-Энергия-М» смог поквитаться с сахалинским «Портовиком-Энергией» за домашнее поражение в первом круге Дальневосточного первенства. 30 мая в принципиальном матче молодёжка жёлто-синих уступила сахалинцам на стадионе «Юность» на последних минутах – 1:2.

В очередном туре регионального первенства «Луч-Энергия-М» смог в гостях обыграть холмский «Портовик», причём матч проводился в день города при рекордной для Дальневосточного турнира аудитории болельщиков. Игра вновь носила жёсткий характер и была отмечена обоюдным удалением. В конце первого тайма поле покинули: у футболистов Холмска – Куантов (удар соперника головой), у владивостокцев – Фисенко (оскорбление в адрес соперника). Победный гол забил Юрий Лебедев.

Эта победа позволила «Лучу-Энергии-М» выйти в Первенстве Дальнего Востока на 2–е место и оторваться от ближайшего преследователя – ФК «Биробиджан» на 4 очка. Столько же составляет разрыв между вторым и первым местом, на котором с 25–ю очками находится «ЛуТЭК-Энергия».

18 августа «Луч-Энергия-М» и «ЛуТЭК-Энергия» встречались в перенесённом матче краевого первенства. В данной игре «ЛуТЭК» смог одержать уверенную победу – 4:0. Владивостокцы пропустили уже на первых минутах. Со штрафного забил Карпунов. Затем он «расстрелял» ворота Фисенко почти с 11–метровой отметки, а третий гол забил уже перед перерывом. Во втором тайме «Луч-Энергия-М» изменил тактику и пропустил лишь один мяч – с пенальти. Гол престижа жёлто-синим забить не удалось.

В первенстве края лидирует «ЛуТЭК-Энергия». «Луч-Энергия-М» - на 4–м месте.

Следующие игры жёлто-синих состоятся в ближайшие дни. В пятницу «Луч-Энергия-2» будет принимать «Владрыбпорт», а в субботу «Луч-Энергия-М» сыграет с «Мостовиком».